Твари и поклонники, или Как послать с балкона. Инструкция от Нетребко

Звёздность не отменяет бескультурья и хамства. Это мы прекрасно знаем по поведению Филиппа Киркорова и некоторых других звёзд эстрады. Но среди классических исполнителей подобное встретишь нечасто.

Впрочем, про нрав и стиль общения кубанской казачки Нетребко давно говорят всякое нехорошее, а с той поры как она сочеталась законным браком с так называемым тенором Эйвазовым, высокомерное нутро оперной дивы начало проступать наружу ещё сильнее.

Как и у большинства медийных личностей, проявляется это чаще всего в социальных сетях. Так, живое обсуждение вызвал недавний пост Анны Нетребко в Instagram:

...Я думаю, настало время задавать вопросы....?? Спортсмены, музыканты, актёры... что с нами будет? И кто в ответе за этот бред?!?

Что певица имела в виду под «бредом», и по какому конкретному поводу у неё вырвался этот крик души, поняли не все, поэтому версии и советы разнились. Одна из подписчиц опрометчиво посоветовала Анне Юрьевне (довольно вежливо, кстати) не роптать, заниматься музыкой, спеть что‑нибудь с балкона и по мере сил помочь тем, кому сейчас по‑настоящему тяжело – врачам.

Звёздный ответ последовал незамедлительно:

Первое, что я сделаю «с балкона» – это пошлю вас подальше…

Что именно так её задело – упоминание балкона или призыв к благотворительности – певица не пояснила.

На последующие замечания подписчиков о неуместной грубости, рекомендации быть более сдержанной и вежливой с поклонниками и пожелания спуститься с небес на «грешную землю» Нетребко реагировала в схожей манере. Вот лишь несколько комментариев певицы с сохранением орфографии и пунктуации:

А мне и ненужно вообще сочувствие- мне нужны ответы на вопросы! Я в любом случае восстану, даже из пепла, так что зря время тратите на коменты которые якобы могут обидеть.

Вежливость? К чертям!

Есть поклонники - а есть - твари! Если они лезут в мой аккаунт со своим дерьмом, так и получат соответствующе!

Мне абсолютно все равно.

Наверное, оперную диву понять можно: отмена концертов, потеря гонораров, изоляция, усталость… Но ведь рано или поздно всё это закончится, а обиженные зрители могут и не вернуться. Мы понимаем, что Нетребко всё равно, но зрителям‑то тем более – певиц на их век точно хватит, не говоря уже об азербайджанских тенорах.

Разумеется, были и те подписчики, которые оценили стиль общения Анны, от души повеселились и пожелали ей продолжать в том же духе. Ну так ведь и у Киркорова преданных поклонниц хватает. Сердцу не прикажешь…

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=200027

Bytes: 2764 / 2602

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3870 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Мажор отправится в Дубай

Что делать, если у тебя друг – придурок? Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер нового полнометражного эпизода франшизы о лейтенанте-мажоре Соколовском – приключенческого боевика с элементами комедии «Мажор в Дубае».

Филипп Марков

КультураРоссия

7010

13.08.2025

Видео дня. Французский Индиана Джонс

Мир познаётся через приключения! Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер франко-бельгийской приключенческой комедии об эксцентричном археологе «Тайна Хеопса» (Le secret de Khéops).

Филипп Марков

КультураРоссия

5345

12.08.2025

Блогнот. Русская песня без хлеба и зрителей

Давайте поговорим о театре под руководством незабвенной Надежды Бабкиной. Вот, к примеру: в Театре Российской армии торжественно открывают новый буфет. А в другом академическом театре – «Русская песня» – зрительский буфет... закрывают. Да‑да, вы не ослышались.

Филипп Марков

КультураСкандалыРоссия

12339

11.08.2025

Мушкетёр на все руки. Вениамину Смехову – 85!

Лично я предпочёл бы сниматься не на лошади, а где-нибудь рядом, но судьба и Хилькевич распорядились по‑своему. Вениамин Смехов о «Трёх мушкетёрах» Умный с лукавым прищуром взгляд, сдержанный юмор с насмешливой улыбкой, завораживающее внешнее спокойствие и благородство...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

14250

10.08.2025

Романтично-хоррорный уикенд. «Одно целое» и «Мой папа – медведь» возглавили чарт, «Рыжая Соня» – в топе, «Прости, детка» снята с проката

Российский кинопрокат наконец-то дождался нового лидера, да не одного, а сразу двух. В минувшем уикенде три новинки вошли в топ‑10, при этом две из них заняли первую и вторую строки чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

11165

08.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12269

07.08.2025

Видео дня. Неприлично беспощадная комедия

Вы прям герои. Хочу быть таким же в вашем возрасте...

Филипп Марков

КультураРоссия

7581

06.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6588

05.08.2025

Видео дня. Проклятье красоты в третьем «Методе» и грандиозный финал «Вампиров средней полосы», 18+

Все же хотят посмотреть, что там дальше будет?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал тизер-трейлер детективного триллера «Метод 3» от продюсерского центра «Плюс Студия» и киностудии Zoom Production.

Филипп Марков

КультураРоссия

10886

04.08.2025

Анекдотичный уикенд. Новое лидерство «Дедушки», худшая посещаемость лучшей новинки и пиратская касса для отчётов Минкульта

Тройка лидеров российского проката неизменна уже три уикенда, общие сборы регулярно бьют антирекорды, а зрители не могут дождаться достойных официальных новинок. Чтобы не заскучать на вершине, лидирующие релизы меняются местами.

Филипп Марков

КультураРоссия

13688

01.08.2025

Ренессанс Стругацких. Первый «Жук в муравейнике» и новая адаптация «Трудно быть богом»

– Страшно ведь, Лёва, ощущать себя угрозой для человечества, это не всякий выдержит... – Чепуха. Это всё бредни ваших психологов. Братья Стругацкие. «Жук в муравейнике» В России возвращается мода на произведения братьев Стругацких. По крайней мере, со стороны кинематографистов.

Филипп Марков

КультураРоссия

17196

30.07.2025

Видео дня. «Апгрейд» по-русски

Чтобы выжить, нужно лишь вспомнить... Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер фантастического экшн-триллера от российской кинокомпании KD Studios «Идентификация».

Филипп Марков

КультураРоссия

14522

29.07.2025

Лица Сибири

Шишмарёв Виталий

Коренев Юрий

Меринов Николай

Пензина Елена

Есева Жанна

Базаров Борис

Синявская Яна

Габов Роман

Оськина Вера

Щербо Валерий