Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбразованиеРоссия

18317

29.12.2020, 15:29

Компания En+ Group подписала соглашение о сотрудничестве с Ивановским государственным энергетическим университетом

«ЕвроСибЭнерго» (управляет энергетическими предприятиями в En+ Group) подписано соглашение о сотрудничестве с Ивановским государственным энергетическим университетом.

Главным направлением сотрудничества энергетического бизнеса En+ Group и Ивановского энергоуниверситета станет подготовка молодых производственников для энергетических предприятий.  Свои подписи на документе поставили руководитель энергетического бизнеса En+ Group  Михаил Хардиков и ректор ИГЭУ Сергей Тарарыкин.

- Наша компания уделяет большое внимание подготовке кадров для своих предприятий в регионах присутствия. Высокий уровень подготовки выпускников Ивановского государственного энергетического университета  позволяет получить готовых профильных специалистов. Поэтому с  2020 года компания начинает более тесное сотрудничество с Ивановским государственным энергетическим университетом. Надеюсь, что накопленный опыт работы Корпоративных учебно-исследовательских центров в Иркутской области  поможет нам объединить научный потенциал Ивановского университета с практическим опытом и ресурсами компании для решения множества задач,- отметил Михаил Хардиков.

Одним из первых шагов по установлению взаимоотношений с ИГЭУ стало участие студентов вуза в корпоративной акселерационной программ «Лаборатория энергетики» - конкурсе научно-инновационных проектов. Основные критерии оценки проектов – актуальность предлагаемого решения и возможность практической реализации разработки. В ноябре 2020 состоялся финал 138 студентов и молодых ученых из 30 команд российских вузов представляли свои решения актуальных, для бизнеса задач. Сильнейшей стала команда ИГЭУ с темой «Исследование повреждений кабельных линий 6,10 кВ с целью повышения надежности распределительных сетей в филиале ОАО «ИЭСК».

Соглашение с ИГЭУ – один из этапов корпоративной кампании по работе с вузами, сузами, школами для подготовки кадров для ключевых активов En+ Group. В перспективе система будет тиражирована на все регионы присутствия.

Александр Макаров

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбразованиеРоссия

18317

29.12.2020, 15:29

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=208823

Bytes: 2133 / 1992

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

Инсайд. Охреневшие «Россети»

Собственно, чему удивляться? Энергетическая отрасль давно приобрела репутацию самой коррумпированной. Взяточничество и кумовство там не просто присутствуют, а цветут буйным цветом.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Россия

5837

27.10.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отравление в «Николаевском» и драка в Посельской школе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 октября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбразованиеСкандалыБурятия Россия

5379

27.10.2025

Инсайд. Зеленые инвестиции: откат на 9 лет назад

Рост экологических инвестиций российского бизнеса по итогам 2024 года снизился до минимального уровня за последние 9 лет. По данным FinExpertiza, в прошлом году предприятия инвестировали на природоохранные капитальные инвестиции 375,3 млрд руб., что на 1,1%, или 4 млрд руб.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесЭкологияМир

3248

27.10.2025

Инсайд. Энергетическая революция уже здесь: почему России пора просыпаться

Пока мир спорит о политике, тихая энергетическая революция набирает обороты. Ее двигатель — не ветер и не солнце сами по себе, а мега-аккумуляторы, которые превращают нестабильную «зеленую» энергию в надежный источник питания.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРоссия

11290

26.10.2025

Инсайд. С НДСом вышел в путь – все трудней дорога

24 сентября Минфин России предложил повысить НДС с 20 до 22% сохранив льготную ставку в 10% на социально значимые товары. Также планируется снизить порог уплаты специального пониженного НДС (сейчас ставка 5 %) для плательщиков массового МСП налога - УСН.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРоссия

8801

26.10.2025

«Сила Сибири – 2» – длинный марш в сторону Пекина

Когда 2 сентября 2025 года «Газпром» и китайская CNPC подписали меморандум по «Силе Сибири – 2», правительство преподнесло это как символ нового газового курса России – поворот с Запада на Восток.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаРоссия Китай Монголия

10050

25.10.2025

Инсайд. Промышленность за три квартала 2025 года: Росстат против ЦМАКП

Промышленность за три квартала 2025 года - о чем рассказал Росстат. Внешне все более-менее индекс 100.7% за 9 месяцев – это почти ноль.

Василий Чайкин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

8293

24.10.2025

Нам пишут. Спешная рокировка: как компании Баира Ангаева перешли к сыну

После серии публикаций в СМИ и начала проверки прокуратуры, Ангаев Баир Дугарович спешно переписал компании на сына Жаргала. По сведениям ФНС, с 7 октября 2025 года единственным учредителем ООО «ОПИ» и ООО «Витим взрыв пром» стал Ангаев Жаргал Баирович.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалБурятия Россия

16774

13.10.2025

Транспортный налог в Новосибирске: второй пошёл!

Новосибирских автовладельцев готовят к новым поборам. Губернатор Андрей Травников проталкивает второе за два года повышение транспортного налога — теперь на 11,1 %.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесПолитикаОбществоНовосибирск Россия

12847

10.10.2025

Токсичный резерв: чем правительство зальёт пустые баки?

Пока в Томске и других регионах страны фиксируют резкий скачок цен, в правительстве рапортуют о «полном контроле», а на заправках вводят лимиты на бензин.

Октябрина Тихонова

Экономика и бизнесОфициозОбществоТомск Россия

16589

08.10.2025

Фенольное озеро в Улан-Удэ: уроки быстрой ликвидации от других регионов

Зловещая аномалия уже три десятилетия живёт в самом сердце Улан-Удэ, отравляя почву и воздух и даже не платя за это ни копейки. Фенольное озеро у ЛВРЗ давно превратилось в экологическую бомбу замедленного действия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Россия

14754

08.10.2025

Инсайд. Инвестиционный проект или афера?

О как. Уже даже не приобретение участка в Выдрино, а "передача"! Что стоит за этим как бы позитивным сообщением о новом инвестпроекте в прибайкальском поселке? Предыстория для тех, кто не понимает, в чем тут дело.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия Россия

14891

08.10.2025

Лица Сибири

Казакова Лариса

Надымов Дмитрий

Ханхалаев Евгений

Кузьмин Геннадий

Белоусов Алексей

Гусев Владимир

Поблинкова Александра

Куликов Константин

Берлина Татьяна

Бобков Игорь