Ящур против журналистов

Власти поселка Славянка (Приморский край) трое суток удерживали журналистов трех федеральных вещательных каналов - Первого канала, НТВ и Рен -ТВ. Журналисты снимали в поселке сюжеты о борьбе со вспышкой ящура.

Съемочные группы были задержаны по распоряжению краевого ветврача Владимира Флягина, поскольку в поселке установлен режим карантина. В первый пребывания журналистов в поселке в отношении их были составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение правил карантинного контроля.

По неофициальной информации, съемочные группы трех федеральных телеканалов не выпускают из поселка Славянка Приморского края из-за снятых ими материалов, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" корреспондент Первого канала Антон Ивлев. По его словам, 6 сентября ветеринарные врачи ссылались на то, что в поселке недостаточно дезинфицирующих средств для того, чтобы обработать личные вещи и автомобили журналистов. "Однако другие автомобили беспрепятственно выезжали из поселка", - заметил журналист.

9 сентября журналисты все же были освобождены из «плена».

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=24413

Bytes: 1073 / 1073

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

13.11 15:23
В Новосибирской области с районной администрации взыскали компенсацию за укус собаки

13.11 15:00
Восьмиклассница из Большого Луга с приятелями избила сверстницу шнуром

13.11 14:38
Аналитики сообщили о дефиците медиков и рабочих в Красноярском крае

13.11 14:07
Подростки избили 13-летнюю девочку под Красноярском. СК начал проверку

13.11 13:35
Экспортёры Томской области участвуют в выставке пищевой промышленности в Казахстане

13.11 13:09
У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

13.11 13:07
Томский перевозчик по маршруту №13/14 включён в реестр недобросовестных поставщиков

13.11 13:04
На левом берегу Красноярска появится филиал Театра юного зрителя

13.11 12:57
В Бурятии осудят начальника участка горнодобывающего предприятия за гибель проходчика

13.11 12:06
В Ачинске после взрыва обрушилась стена квартиры. Погибла пенсионерка

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34792

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

132607

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

95197

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

48212

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

82307

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

72792

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

75108

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

76537

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

68865

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74549

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19790

12.01.2022

Лица Сибири

Лоншаков Александр

Базархандаев Амгалан

Ведерников Александр

Побойкин Виктор

Песчинская Ника

Оль Егор

Никитин Павел

Ганчуков Евгений

Куренсков Владимир

Титов Анатолий