Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

1958

13.09.2006, 11:13

Российская миля за права человека

В воскресенье, 10 сентября 2006 года, на Васильевском спуске Красной площади прошел XXVI Московский Международный Марафон Мира в поддержку прав человека.

Дождь перестал идти и хмурые тучи расступились над Васильевским спуском и набережными Москвы-реки. Сегодня здесь собралось бесчисленное количество людей с одними намерениями. Целый день на огромной площади в центре Москвы бурлила жизнь.

Исполнительная дирекция благотворительных спортивных программ Правительства Москвы - Фонд благотворительных программ Московского Международного Марафона Мира «Спортклуб» выделила специальную дистанцию на 1609 метров «Российская миля за права человека». Участники пробега у стен Московского Кремля – представители Международного движения «Молодежь за права человека», основанного Церковью Саентологии – торжественно пронесли национальные флаги разных стран с целью привлечь внимание людей к теме прав человека и призвать их сделать права человека привычным явлением в нашей жизни.

Международный Марафон и движение «Молодежь за права человека» объединились в своих действиях для достижения общей цели создания мира без войны. Движение «Молодежь за права человека» представило участникам Марафона новый просветительский проект: на большом экране были показаны видео-ролики, которые наглядно продемонстрировали каждую из тридцати статей Всеобщей декларации прав человека ООН. Огромное количество участников с большим интересом получили личные экземпляры буклетов «Что такое права человека».

Представителями движения «Молодежь за права человека» был организован концерт, в котором приняли участие фонд Владимира Спивакова, ведущая скрипка Большого театра России Семен Геншафт, детские и русские народные ансамбли, исполнители бардовской песни и другие, прозвучал молодежный гимн за права человека. Движение «Молодежь за права человека» приехала поддержать группа школьников из школы №1365 ЮАО г. Москвы вместе с директором и завучем. Учащиеся приняли участие в забеге и выступили с красочным представлением на тему прав человека.

Стимулом для начала этой широкомасштабной кампании стали слова основателя Саентологии, просветителя и гуманиста Л. Рона Хаббарда, который писал: «Права человека должны стать реальностью, а не идеалистической мечтой».

Никогда еще необходимость в массовом просвещении в области прав человека не была такой насущной. Сегодня 100 миллионов детей по всему миру живут на улице и еще 115 миллионов детей младшего школьного возраста не имеют возможности посещать школу. С помощью аудиовизуальных презентаций и других средств просвещения движение «Молодежь за права человека» намерено охватить своей кампанией миллионы людей, объяснить им важность прав человека и, таким образом, добиться глобальных перемен.

Артур Скальский

© Babr24.com

Общество Россия

1958

13.09.2006, 11:13

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=32599

Bytes: 2730 / 2730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.08 09:48
В Красноярском крае снова выставили на продажу теплоход «Станислав Гуменюк» за ₽43,8 миллиона

15.08 09:12
В Свердловском округе Иркутска отключат горячую воду

15.08 08:52
В Томске в ДТП пострадала ещё одна десятилетняя девочка

15.08 07:15
Красноярская прокуратура и Стройнадзор выясняют, кто виноват в затоплении подвалов в Тихих Зорях

15.08 06:46
В Новосибирске бывшие сотрудники полиции получили срок за взятки

15.08 03:56
Главу красноярского Россельхознадзора арестовали по делу о мошенничестве. Прокуратура раскрыла детали дела

14.08 23:45
В Новосибирске назвали срок окончания ремонт Димитровского моста

14.08 23:42
Учёные России и Монголии раскрыли тайны общего цивилизационного наследия

14.08 22:35
В Новосибирской области растет количество укусов клещей

14.08 22:25
В Новосибирске директор организации пойдет под суд за невыплату зарплаты

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Анкерт Шарлотта

Быков Александр

Ундерберг Кристина

Миронов Николай

Кузеванов Виктор

Бардалеев Александр

Матвеев Дмитрий

Капитонов (Козлов) Андрей

Бельская Ольга