Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1410

24.04.2001, 14:37

Политсовет "Отечества" поддержал коалицию с "Единством"

Политсовет движения "Отечество" "полностью и единогласно" поддержал предложения лидеров "Отечества" и "Единства" по объединению этих политических организаций в единую центристскую коалицию. Об этом заявил журналистам лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков после окончания заседания политсовета, которое состоялось в понедельник "за закрытыми дверями", сообщает РИА "Новости"

По словам Лужкова, политсовет, в частности, одобрил дату проведения первого заседания координационного совета по объединению "Отечества" и "Единства". Заседание состоится 26 апреля. Лужков также сообщил, что в координационный совет войдут по восемь человек от политсоветов "Отечества" и "Единства".

"Отечество" направляет в координационный совет лидера движения Юрия Лужкова, секретаря политсовета, депутата Госдумы Александра Владиславлева, вице-спикеров нижней палаты российского парламента Георгия Бооса и Артура Чилингарова, первого заместителя руководителя фракции "Отечество - Вся Россия" в Госдуме Вячеслава Володина, депутатов Госдумы Андрея Исаева и Николая Ковалева, а также члена политсовета "Отечества" Татьяну Дмитриеву.

Координационный совет будет заниматься разработкой устава и проекта программы будущей объединенной центристской коалиции, а также формированием структуры будущего объединения.

Кроме того, будет решаться вопрос о том, сохранят ли "Отечество" и "Единство" свои общественные организации и в каком виде эти организации могут войти в будущую объединенную партию. Отдельно будет рассматриваться вопрос по объединению региональных отделений "Отечества" и "Единства".

Каждый из 16 членов координационного совета будет работать над формированием позиции будущей объединенной партии по конкретному блоку вопросов, сообщил также Лужков. Это, в частности, такие вопросы, как идеология, партийное строительство, экономика и хозяйство, государственное строительство, обеспечение безопасности и правопорядка, социальная защита граждан.

По словам Лужкова, координационный совет будет работать до проведения объединительного съезда "Единства" и "Отечества", который должен состояться в ноябре текущего года.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1410

24.04.2001, 14:37

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=62419

Bytes: 2114 / 2114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 23:06
В Новосибирской области стоимость минимального набора продуктов превысила восемь тысяч рублей

18.06 22:59
В Новосибирске мигрант приставал к девятилетней девочке. Дело на контроле у главы СКР

18.06 22:53
В Новосибирской области ребенок выпал из окна пятиэтажки

18.06 18:49
В Томской области назвали нового главу департамента культуры

18.06 18:36
Национальный музей в Улан-Удэ готов на 35%

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

Лица Сибири

Тыхеев Андрей

Мироненко Елена

Ярошенко Олег

Носенко Ольга

Дорохин Юрий

Евдокимов Максим

Кириленко Егор

Егорова Лариса

Лебедев Дмитрий

Мащицкий Виталий