Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1593

01.06.2001, 12:07

Путин пообещал бизнес-элите разобраться с налогами

Владимир Путин намерен установить в России "стабильный и понятный уровень налогообложения". Об этом заявил в четверг РИА "Новости" председатель правления нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский по окончании встречи представителей бизнес-элиты с президентом России.

Ходорковский отметил, что уровень налогообложения "не будет зависеть от структуры налоговых платежей". По его словам, достигнутая по этому поводу договоренность важна для бизнеса, и особенно "для долгосрочных инвесторов".

Помимо проблем налогообложения, на встрече обсуждались вопросы либерализации валютного рынка, межбюджетных отношений, а также перспективы вступления России в ВТО.

Путин сообщил, что к концу июня правительство и Центробанк должны подготовить предложения по изменению валютного законодательства.

Он отметил, что сейчас кабинет министров и ЦБР должен определить "конкретные шаги" по либерализации валютного рынка. Однако, по его словам, в решении этой задачи необходимо придерживаться принципа "не навреди".

Глава Российского Союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский предложил президенту обсудить еще одну важную тему - утечку капиталов и "мозгов" из России.

Во встрече участвовали глава холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин, председатель совета директоров Альфа-банка Михаил Фридман, гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов и другие российские бизнесмены.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1593

01.06.2001, 12:07

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=64604

Bytes: 1381 / 1381

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.07 20:33
В Новосибирской области в ДТП погибли два человека

15.07 19:19
В Красноярске ожидается сильный ливень, град и ветер до 25 метров в секунду

15.07 19:08
В Курагинском районе реконструируют мост через Сейбу за 160 миллионов рублей

15.07 19:06
В двух районах Красноярского края ввели карантин из-за опасного вредителя

15.07 19:05
В Красноярском крае сняли режим ЧС после разлива топлива на Енисее

15.07 17:37
В Красноярске из-за аварийного состояния закрыли два корпуса больницы №3

15.07 17:29
В Томской области виновник ДТП выплатит потерпевшему 700 тысяч рублей компенсации

15.07 17:24
Красноярец расчленил сожительницу после ссоры и разбросал останки по городу

15.07 17:11
В первый месяц лета в Бурятии стали дороже свёкла и картофель, дешевле – куриное яйцо

15.07 16:59
В Новосибирской области мать работника получила один миллион за его смерть на стройке