История с иркутской моделью в Дубае: все оказалось не так просто. Видео

Мать иркутской модели Екатерины Стецюк дала откровенное интервью российскому телевидению о ситуации с ее дочерью.

Напомним, ранее в российских СМИ была распространены информация о том, что 22-летняя иркутянка Екатерина Стецюк 15 февраля отправилась в Дубай для работы по контракту. По предварительным данным, там до нее какое-то время домогался приезжий иностранец. Девушка отказала ему, из-за чего рассвирепевший мужчина попытался с ней расправиться.

Для спасения своей чести и жизни девушка была вынуждена выпрыгнуть из окна 6 этажа. При падении она сломала позвоночник и попала в больницу. Из больницы ее, однако, по неизвестным причинам отправили в полицейскую тюрьму.

Также известно, что обвиняемый, пакистанский бизнесмен, уже заявил, что Стецюк сама бросилась на него с ножом, и он якобы в страхе за свою жизнь выбросил ее из окна.

Между тем, по словам матери Екатерины, она познакомилась с бизнесменом и сама пошла к нему в гостиницу. Когда до девушки дошло, что у мужчины определенные намерения, она попыталась сбежать, и попытался ее зарезать.

Затем нож каким-то образом оказался у девушки, и в ходе борьбы она дважды ужарила ножом бизнесмена. После этого девушка спрыгнула с шестого этажа.

Генконсульство России в Дубае настаивает на том, что держит ситуацию под приоритетным контролем.

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=174633

Bytes: 1620 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2389 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Россия)

Нам пишут. Загадочные отравления

За неполных два года, просматривая Интернет, мне удалось обнаружить четыре ошибки наших судебно-следственных органов, связанных с отравлениями. Об этом Бабр подробно рассказывал здесь и здесь. Зададим вопрос: «А сколько же всего таких ошибок совершается в нашей стране?».

Сергей Сохранный

РасследованияКриминалРоссия Красноярск

7566

08.10.2026

Судья войдёт без стука. Чем грозит реформа суда присяжных в России

Верховный суд РФ подготовил реформу суда присяжных.

Максим Бакулев

РасследованияОбществоРоссия

21527

25.09.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

36814

01.06.2026

Бензин из России в Монголии: как Роснефть и монгольские олигархи монополизировали рынок

В 2026 году Монголия полностью переведёт свой топливный рынок на российские поставки. Улан-Батор отказался от закупок бензина в других странах и закрепил стопроцентную монополию за продукцией Ангарского нефтеперерабатывающего завода. Это предприятие принадлежит корпорации «Роснефть».

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаПолитикаМонголия Россия

35907

24.03.2026

Журналистов в России посадят под колпак. Виновны все!

Госсовет Татарстана направил в Госдуму РФ законопроект, который вводит ограничения на распространение в средствах массовой информации и социальных сетях так называемой обвинительной информации до момента вступления судебного решения в законную силу.

Леонид Улих, социальный эколог

РасследованияОбществоРоссия

28003

19.03.2026

Инсайд. «Россети» забрали 943 миллиарда акций СУЭНКО и контроль над «Облкоммунэнерго»

Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче в доверительное управление ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» пакетов акций нескольких энергетических обществ, ранее обращённых в федеральную собственность. Документ опубликован четвёртого марта 2026 года.

Василий Чайкин

РасследованияЭкономикаРоссия

35203

06.03.2026

Избиение Марии Цыденовой в Подольске: подлог в отделе полиции и роль Следственного комитета

В подмосковном Подольске следователи и руководство третьего отдела полиции остановили расследование избиения уроженки Бурятии Марии Цыденовой.

Виктор Кулагин

РасследованияКриминалСкандалыБурятия Россия

41340

18.02.2026

Улан-Удэ на карте Эпштейна: как секс-трафикер содержал девушку из Бурятии

Мировые таблоиды нашли в новых скандальных файлах из дела Джеффри Эпштейна, которые Минюст США опубликовал 30 января, имена бывших президентов, британских герцогов и других известных мировых личностей.

Виктор Кулагин

РасследованияСкандалыОбществоБурятия Россия

76771

05.02.2026

Последняя комбинация Анатолия Чубайса, или Как вывести из России активы на миллиарды

В середине октября 2025 года российские СМИ облетела крайне интересная новость. Генеральная прокуратура России и Министерство науки и высшего образования выиграли суд по возвращению в собственность государства патентов на углеродные трубки у люксембургской компании MCD Technologies.

Станислав Станов

РасследованияЭкономикаНаука и технологииТомск Новосибирск Россия

73931

24.12.2025

Медики в кандалах нового закона

Госдума РФ 11 ноября 2025 года во втором и третьем чтениях приняла закон, обязывающий студентов медицинских вузов на бюджетных местах проходить целевое обучение в ординатуре.

Леонид Улих, социальный эколог

РасследованияОбществоЗдоровьеРоссия

35181

12.11.2025

Олег Митволь: очередное фиаско в суде

Московский областной суд вновь отказал бывшему заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Заседание прошло 23 сентября 2025 года, и Митволь участвовал в нем по видеосвязи из исправительной колонии.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск Россия

26021

24.09.2025

«База» под ударом. Кто подставил крупнейшее издание России?

Мощная атака силовиков на крупнейшее независимое издание России «База» вызвало массу вопросов.

Максим Бакулев

РасследованияОбществоРоссия

62688

25.07.2025

Лица Сибири

Гармаев Денис

Чудновский Александр

Короткова Алла

Коженков Сергей

Бакуров Евгений

Газизов Марсель

Ермаченко Михаил

Брилка Иван

Басаргина Ирина

Баранов Юрий