Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

27503

26.03.2019, 19:35

Анатолий Дубас станет замом Анны Щекиной, победившей на выборах мэра Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина подтвердила, что назначит своим заместителем Анатолия Дубаса. Тот пообещал помогать экс-домохозяйке, пока она «будет учиться, тренироваться».

«У меня опыта управления еще мало. Думаю, я вообще самый молодой мэр в стране. Поэтому мне нужен опытный товарищ, который знает, как управлять городом, поэтому я взяла Анатолия Дубаса своим заместителем. Ему доверяю, как себе. Говорят, что голосовали не за меня, а за него? Нет, голосовали за ЛДПР и против правящей партии», - заявила Анна Щекина в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, Анатолия Дубаса не допустили до выборов из-за проблем с оформлением документов. Избирком отказал ему в регистрации, Дубас пытался оспорить это решение в суде, но проиграл. После этого он заявил, что поддержит на выборах кандидата от ЛДПР Анну Щекину и станет ее замом в случае победы.

«Как я и обещал, пойду к ней первым заместителем. Пока она будет учиться, тренироваться. Потом научится, сама сможет рулить. Тогда и другого вице-мэра можно взять», - заявил Анатолий Дубас журналистам.

Отметим, что после объявления итогов выборов Анне Щекиной стали припоминать запись в соцсетях, где она утверждала, что выдвинула свою кандидатуру по указу партии, и призывала свою «кандидатуру даже не рассматривать». Сейчас Анна Щекина отказывается от этих слов, заявляя, что она «была реальным и сильным кандидатом», «целенаправленно хотела победить и всячески агитировала за себя голосовать».

24 марта в Усть-Илимске состоялись досрочные выборы мэра города. 28-летняя домохозяйка Анна Щекина, возглавлявшая до выборов Усть-Илимское отделение ЛДПР, набрала 9150 голосов или 44,04 процента. Её ближайший соперник, кандидат от ЕР Сергей Зацепин набрал 7750 голосов или 37,3 процента.

Ранее Бабр писал:

Как депутаты Перетолчин и Лобков сдали Усть-Илимск ЛДПР

«Единая Россия» о выборах в Усть-Илимске: «Это протест ради протеста»

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

27503

26.03.2019, 19:35

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=187257

Bytes: 2212 / 1916

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. Куда на самом деле метит Николай Труфанов

Мечта абсолютного большинства больших дяденек в черных костюмах – заполучить статус владельца заводов, газет, пароходов. Получают, правда, этот статус единицы. Например, депутат-единоросс Николай Труфанов. Правда, мечты нашего героя были куда прозаичнее и ближе к народу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

762

16.07.2026

Инсайд. Регионы режут штат: сокращение чиновников дошло до Иркутской области

Из-за экономических проблем в регионах в 2026 году усилилась тенденция к сокращению численности госслужащих.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаИркутск

2661

16.07.2026

Залет Максима Лобанова

С 1 июня 2026 года Киренск, чей аэропорт не знал капитального ремонта более 20 лет, остался без регулярного авиасообщения с Иркутском.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортСкандалыИркутск

7741

15.07.2026

Катастрофический провал для Андрея Коновалова

В 2026 году главным профаном иркутской муниципальной политики стал, без всяких сомнений, мэр города Зима Андрей Коновалов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

6087

14.07.2026

Красный Мюнхгаузен. Левченко поехал в новый созыв на собаках

Оглядевшись в текущей повестке, глава регионального обкома КПРФ Сергей Левченко выбрал из многообразия поводов закон о безнадзорных животных. Именно на них, а конкретно на бродячих собаках, он и собирается мчать в новый созыв Госдумы.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыБратья меньшиеИркутск

6467

14.07.2026

Тулунский пасьянс, или Непотопляемая Елена Абрамова

Осень в Тулуне обещает быть жаркой. В июне Тулунский городской суд принял решение, обещавшее кардинально изменить расстановку сил в одном из самых проблемных муниципалитетов Приангарья. Мэр Михаил Гильдебрант отправлен в отставку в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалИркутск

8426

13.07.2026

Битва без победителей: красноштановские миллиарды против болотовской нерешительности

К лету 2026 года клан Красноштановых – еще недавно казавшийся непотопляемым строительный и политический монстр Иркутска – стремительно теряет высоту. Их влияние, десятилетиями державшееся на сращивании депутатских мандатов и муниципальных контрактов, дало трещину.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13306

11.07.2026

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

11909

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11876

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16908

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

11674

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

19540

03.07.2026

Лица Сибири

Логашов Антон

Турбянов Леонид

Тарасков Геннадий

Головных Иван

Виноградов Борис

Ежова Ирина

Курбайлов Магомед

Потанин Владимир

Кокорин Александр

Заречный Валерий