Андрей Игнатьев

© Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

38020

03.09.2021, 17:13

Инсайд. Выборы в томскую облдуму — прогноз Правдоруба

За две недели до финального дня голосования представляем наш прогноз результатов выборов депутатов Законодательной думы Томской области 19 сентября 2021 года. Довольно трудно предугадать развитие событий в оставшиеся 14 дней по мажоритарным округам. Кто-то из кандидатов предпримет мощный финишный рывок, кто-то из фаворитов наоборот, встанет. В конце концов может случиться нечто, что мы не можем предугадать. Например, прилетит волшебник Путин в голубом вертолете и лично попросит жителей Лесного округа голосовать за человека, за которого мало кто собирается голосовать. Поэтому вероятность нашего прогноза сейчас мы оцениваем в 85%.

По нашему прогнозу, из 21-го мажоритарного округа «Единая Россия» побеждает в 15-ти округах. Таким образом, она может получить большинство голосов в областной думе, если за нее проголосует 35% жителей области. Результат вполне достижимый, учитывая лоялизм избирателей сельских районов и города Северска.

Коммунисты, не смотря на массированную рекламу, победят только в одном городском округе. Зато добавят 5 мандатов по партийным спискам и создадут самую многочисленную оппозиционную фракцию.

Новые люди отберут одно место у единороссов и одно получат по партийным спискам.

Справедливая Россия возьмет два депутатских мандата и прибавит к ним еще один в результате голосования по партийным спискам.

ЛДПР не получит ни одного мандата, но в результате голосования по партиям сможет провести в думу трех человек.

Самую большую неожиданность преподнесет Партия Роста, проходные кандидаты которой получат 2 депутатских мандата и добавят во фракционную копилку еще один в результате голосования по партийным спискам.

Теперь назовем победителей по округам.

Вузовский одномандатный избирательный округ №1

Пушкарев Иван Иванович

Кировский одномандатный избирательный округ №2

Резников Владимир Тихонович

Академический одномандатный избирательный округ №3

Немцева Галина Григорьевна

Центральный одномандатный избирательный округ №4

Автомонов Сергей Борисович

Ленинский одномандатный избирательный округ №5

Лучшев Максим Алексеевич

Каштачный одномандатный избирательный округ №6

Дорохова Ирина Сергеевна

Белоозерский одномандатный избирательный округ №7

Власов Виктор Алексеевич

Мичуринский одномандатный избирательный округ №8

Собканюк Екатерина Мефодиевна

Лесной одномандатный избирательный округ №9

Черенков Константин Анатольевич

Восточный одномандатный избирательный округ №10

Котов Сергей Алексеевич

Западный одномандатный избирательный округ №11

Ростовцев Александр Валерьевич

Стрежевской одномандатный избирательный округ №12

Харахорин Валерий Михайлович

Колпашевский одномандатный избирательный округ №13

Куприянец Александр Брониславович

Асиновский одномандатный избирательный округ №14

Громов Олег Владимирович

Малиновский одномандатный избирательный округ №15

Рябченко Даниил Олегович

Томский одномандатный избирательный округ №16

Радионова Екатерина Ивановна

Северный одномандатный избирательный округ №17

Бородин Владислав Иванович

Приобский одномандатный избирательный округ №18

Яврумян Паруйр Амаякович

Шегарский одномандатный избирательный округ №19

Сергеенко Геннадий Николаевич,

Кетский одномандатный избирательный округ №20

Михайлов Степан Николаевич

Чулымский одномандатный избирательный округ №21

Начкебия Антон Михайлович

Андрей Игнатьев

© Babr24

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

38020

03.09.2021, 17:13

URL: https://www.babr24.net/tmk/?ADE=218454

Bytes: 3389 / 3321

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1477 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Блогнот. Томская экс-неделя

Губернатор Томской области Владимир Мазур отложил формирование правительства Томской области. Теперь перед командой Белого дома стоит нетривиальная задача: обеспечить победу «Единой России» на выборах в Законодательную думу Томской области в сентябре. Для этого необходимы минимум 22 депутата.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

4715

27.03.2026

Депутатский контроль. Травма привела Михаила Киселёва в политику

Самый молодой депутат Госдумы от Томской области стал героем нашей рубрики «Депутатский контроль». Михаил Киселёв был знаменитым общественным деятелем, развивавшим студенческую жизнь, а после травмы ушёл в политику с целью улучшать городские условия для таких же, как он.

Андрей Тихонов

ПолитикаТомск

6978

26.03.2026

Томское правительство: реформа власти как признание профнепригодности

Обещанная административная революция в Томской области, которая должна была завершиться к концу марта, официально забуксовала. Вместо полноценного кабинета министров и долгожданного имени премьера регион получил перенос сроков на 1 июня 2026 года и дежурные объяснения о «необходимости донастройки».

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

6041

26.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур выступил перед областными депутатами с отчетом о работе региональной администрации. Выступление примечательно тем, что в последний раз перед парламентариями отчитывалась администрация, далее спрос будет с областного правительства.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6474

26.03.2026

«Сдох чак норис», или Депутат Самокиш снова отличился

Депутат Государственной думы РФ от Томской области Владимир Самокиш опять показал себя с худшей стороны. На этот раз он открыто порадовался смерти Чака Норриса. Пост парламентария вызвал волну критики, которая может вынести его из здания на Охотном Ряду.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

7306

25.03.2026

Телеграм Томска за неделю: новый высер Самокиша и председатель правительства Бердников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта 2026 года включительно. Новый высер Самокиша Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш позлорадствовал по поводу смерти американского актёра Чака Норриса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

6962

23.03.2026

Блокировка интернета обсуждению не подлежит. Томские власти не согласовали пикет

Власти Томска не предоставили место для проведения пикета против блокировки интернета. Местный активист Антон Исаков в своём тг-канале пожаловался на то, что мэрия выступила против «выражения мнения», так как сочла цель проведения общественного мероприятия незаконной.

Андрей Тихонов

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

12149

20.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (16-20 марта) едва не выяснилась правота старого закона политологии: «Двое дерутся, побеждает третий».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

9187

20.03.2026

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в Закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

11771

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11336

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

10206

17.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

11129

12.03.2026

Лица Сибири

Шапенков Алексей

Мясников Дмитрий

Загерсон Виктор

Краснухин Леонид

Баймашев Дмитрий

Иванов Антон

Белых Леонид

Пешков Виталий

Удоденко Юрий

Ступин Сергей