В Томске изменится схема движения: 20 мая – из-за «Ночи в музее», 21 мая – в связи с крестным ходом

В выходные дни в Томске будут перекрываться для движения транспорта несколько участков дорог.

В связи с проведением акции «Ночь в музее» с восьми часов утра до одиннадцати вечера 20 мая в областном центре временно ограничат движение транспорта по участку переулка Нахановича – от проспекта Ленина до Нахановича, 3.

Традиционная ежегодная музейная акция во всех регионах России проходит в выходные дни 20 и 21 мая, в 2023 году основной ее темой стала «История и истории». К акции присоединился и Томск.

21 мая в Томске состоится Крестный ход в честь святых братьев Кирилла и Мефодия, в связи с чем на два часа, с 11:30 до 13:30, ограничат движение транспорта на следующих участках дорог:

• по улице Карла Маркса от переулка Кооперативного до площади Ленина, 2; •по проспекту Ленина от переулка Кооперативного до переулка Батенькова; • на участке дорожной сети от улицы Карла Маркса до улицы Бакунина; • по улице Розы Люксембург от переулка Совпартшкольного до улицы Обруб; • по улице Набережная реки Ушайки от улицы Обруб до переулка Батенькова; • по переулку Пионерскому от улицы Набережная реки Ушайки до переулка Батенькова; • по переулку Батенькова от проспекта Ленина до улицы Крылова; • по улице Гагарина от переулка Батенькова до переулка Спортивного; • по переулку Нахановича от проспекта Ленина до улицы Гагарина; • по улице Алексея Беленца от проспекта Ленина до улицы Гагарина; • по переулку Плеханова от улицы Гагарина до улицы Советской; • по проспекту Фрунзе от проспекта Ленина до улицы Крылова; • по переулку Спортивному от проспекта Ленина до улицы Советской.

Администрация города просит горожан заранее выбирать для передвижения другие маршруты.

URL: https://www.babr24.net/tmk/?IDE=245857

Bytes: 1850 / 1684

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

07.02 13:38
Врио мэра Тулунского района назначили Владимира Сидоренко

07.02 11:16
В Иркутской области из-за аварии в Бодайбо ввели режим региональной ЧС

06.02 23:57
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение топлива

06.02 23:53
В Новосибирской области в пожаре погибла пенсионерка

06.02 23:48
В Новосибирске женщине назначили почти десять лет за покушение на сбыт наркотиков

06.02 23:39
В Новосибирской области сотрудник завода задержан по подозрению в получении взятки

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

Продолжение истории с томскими перевозчиками. Об ужасных случаях в общественном транспорте

С приходом Нового года в Томске участились случаи, которые происходили с горожанами в общественном транспорте. Борьба за место в маршрутке, сломанные пальцы, ожидание свыше сорока минут, нецензурно ругающиеся водители — всё это описывали жители, пользующиеся общественным транспортом.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыКриминалТомск

1768

02.02.2026

Мизерная зарплата — хороший повод плохо работать. Томские перевозчики просят поднять тарифы

Томские перевозчики запросили увеличение стоимости проезда. С приходом осени на дорогах стало ездить меньше транспортных средств. Сначала воцарился хаос среди перевозчиков, которых в итоге включили в реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компании требуют повышения стоимости проезда.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

7553

27.01.2026

«Автобусным вопросом» Томска заинтересовалась прокуратура

Утренние пробки и нехватка места в автобусах – норма для любого города. Но в Томске эта проблема достигла космических масштабов: чтобы уехать на работу, приходится ждать свой пазик по полчаса. Причем в некоторых районах автобусных маршрутов и вовсе нет. Автобусы в Томске – это отдельная история.

Антон Старков

ТранспортОбществоБлагоустройствоТомск

5372

02.12.2024

Новый директор ООО «СибАэроКрафт» – кто он?

Бывший генеральный директор аэропорта Томска Виктор Шендель стал главой ООО «СибАэроКрафт» (ОГРН 1165476071980). Это произошло 24 июля 2024 года. ООО «СибАэроКрафт» зарегистрировано 29 февраля 2016 года в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономика и бизнесТомск

24865

01.08.2024

Прокати нас, Степура, на тракторе – до Тимирязево. Или сами долетим – на метле

В редакцию Бабра обратились томичи с просьбой разобраться, что происходит с томским маршрутом № 37 и дублирующим его – № 36. В последние несколько месяцев ждать автобус приходится по часу, а то и больше.

Алексей Серебряный

ТранспортСкандалыОбществоТомск

7599

11.04.2024

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2024 года. Наступила весна, начал таять снег, вылезли проблемы с дорогами — ямы, кочки, лужи, местами гололёд. Снова обратили внимание на проблему со светофором, который никак не могут поставить на перекрёстке. 3.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

30531

10.04.2024

Блогнот. Томский транспорт: и да и нет

Томская «Комсомольская Правда» выпустила интервью с мэром Дмитрием Махиней про городской транспорт. Читаешь его и глаза становятся всё больше – на каждую реплику хочется сказать: «Да, это так». Но когда думаешь про детали, говоришь: «Нет, не так».

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоТомск

5947

15.03.2024

Невменяемый маршрут. «Сороковка» как зеркало русской покорности

На водителей маршрутного транспорта в Томске нарекания были, есть и будут всегда. В зависимости от номера маршрута, компетентности водителей и адекватности самих пассажиров.

Алексей Серебряный

ТранспортОбществоМаразмТомск

23076

12.02.2024

Кто прав, кто виноват: томичей лишили единственного способа доехать до СНТ «Ветеран»

В Томске в течение пяти лет автобусы маршрута 4К нелегально перевозили жителей от площади Южная до СНТ «Ветеран». Но Ространснадзор остановил транспорт на Богашевском тракте и, выявив нарушение, был обязан запретить перевозки и оштрафовать водителя.

Андрей Тихонов

ТранспортПроисшествияТомск

9767

26.05.2023

Задумка на троечку, Мазур воплощает в жизнь новую транспортную карту

Губернатор Томска Владимир Мазур решил ввести в оборот транспортные карты «Тройка» от Сбербанка. Он выделил достаточно много плюсов, в которые, конечно, с трудом верится. Ещё в 2020 году среди томских чиновников блуждал вопрос о внедрении нового варианта, но начало работ отложили в долгий ящик.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

21375

18.04.2023

Что это? Неужели чиновников заинтересовали проблемы городского транспорта?

Вчера, 20 февраля, в мэрии Томска наконец-то начались общественные обсуждения концепции развития пассажирского транспорта на 2024-2029 годы.

Соня Совушкина

ТранспортСобытияОбществоТомск

9504

21.02.2023

Донашивать за Москвой обноски — вот главная тендеция Томска на ближайшие лет десять

Умение побираться власти Томска освоили очень хорошо. В очередной раз правительство Москвы рассматривает обращение мэрии о передаче Томску подержанных трамваев. Износ транспорта в Томске составляет аж 90%, денег на новый транспорт нет, поэтому остается только попрошайничать у столицы.

Соня Совушкина

ТранспортОбществоТомск

6484

11.01.2023

Лица Сибири

Зубков Александр

Межевич Валентин

Князев Александр

Гарцева Оксана

Булакин Николай

Потапов Владимир

Болонева Юлия

Ширяев Вячеслав

Букрей Юлия

Константинова Оксана