Режим НМУ первой степени опасности продлён в Томске до вечера 14 декабря

Режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности в Томске продлен с шести часов вечера 11 декабря до 15 часов 14 декабря, информировала пресс-служба администрации города.

В этот период городские предприятия обязаны провести согласованные в установленном порядке мероприятия и сократить выбросы загрязняющих веществ на 15-20 процентов.

Первоначально режим НМУ первой степени опасности был объявлен в Томске с шести часов вечера 8 декабря до шести вечера 11 декабря.

Неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению в приземном слое атмосферного воздуха загрязняющих веществ, сохранятся в областном центре как минимум шесть дней. В эти дни горожан просят сократить поездки на личных автомобилях и пользоваться общественным газомоторным или электрическим транспортом.

URL: https://www.babr24.net/tmk/?IDE=254353

Bytes: 941 / 797

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

20.03 13:13
В Новосибирской области продают недостроенную школу

20.03 12:47
Красноярск меняет перевозчика на маршруте №98 из-за сбоев в расписании

20.03 12:44
В Тайшетском районе двое школьниц попались на наркотиках

20.03 12:43
Руководство ДС «Труд» в Иркутске превысило полномочия и растратило почти пять миллионов

20.03 12:02
Новый корпус для детского дома-интерната «Журавушка» в Улан-Удэ сдадут в начале 2027 года

20.03 11:52
В Новосибирске изъяли контрафактную табачную продукцию на полтора миллиона

20.03 11:10
Улицу Континентальную в Томске закроют до конца 2026-го

20.03 10:06
В Новосибирской области девочка провалилась в канализационный люк. Следователи начали проверку

20.03 10:05
Операция «Ы». Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

20.03 10:04
Возвращение колокола и исторической вывески. В Красноярске отреставрируют пожарное депо 1911 года

Другие статьи в рубрике "Гео" (Томск)

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

4338

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

2350

22.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

2673

30.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

14946

21.06.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

43316

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3584

29.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

18365

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

8218

13.03.2025

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииСобытияМир

4057

28.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары. Вода смывает дороги и мосты, люди теряют дома и урожаи. Почему так происходит? Почему катастрофические дожди стали чаще? Ответ на этот вопрос нашли ученые из Томска и Иркутска.

Анна Моль

ГеоНаука и технологииЭкологияИркутск Томск

31790

26.02.2025

18 февраля - 95 лет со дня открытия Плутона

18 февраля отмечается День Плутона. В этот день в 1930 году была открыта, как считалось тогда, девятая планета Солнечной системы. Существование Нептуна учёные предсказывали задолго до этой даты.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииИсторияМир

12606

18.02.2025

Огни тысячелетий: легенды и традиции китайского Праздника Фонарей

В Китае 12 февраля завершается Фестиваль Весны. Последний день торжеств — грандиозный Праздник Фонарей, Юаньсяоцзе (元宵节). Отмечают его через две недели после наступления китайского Нового года, на 15-е лунные сутки, в первое полнолуние нового месяца.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

9897

12.02.2025

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Новокрещенов Николай

Кириченко Виталий

Азаренко Иван

Ветрова Наталья

Зырянов Владислав

Бардалеев Александр

Шагдарова Индира

Давыдова Наталья

Бердников Дмитрий