Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/polit70

ПолитикаТомск

6402

15.08.2025, 14:53

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Вдумчивый читатель, скорее всего, обратил внимание на возросшую упоминаемость Стрежевого в новостных лентах. То областное управление Роспотребнадзора готовится аннулировать лицензию местного аэропорта на досмотр багажа, то очередная авария в электроэнергетике, то городской общепит выступает разносчиком кишечных инфекций и всяких неприятных заболеваний. Словно Стрежевой кто-то капитально проклял и там началась перманентная черная полоса.

Оставим мистику в стороне. Валерий Дениченко, как градоначальник, нестандартная персона. Он умеет общаться с населением на понятном языке, готов быть предельно искренним в своих делах и отличается повышенной работоспособностью. Все эти качества индивидуального характера и они ведут к выработке и отстаиванию собственного мнения. А губернатор Владимир Мазур не любит чиновников, чьё мнение отличается от точки зрения главы региона. Причём нелюбовь очень быстро заканчивается опалой и отставкой.

Конкретно Дениченко ничем таким не провинился перед Мазуром, но мэра Стрежевого можно спокойно определить в «сакральные жертвы». Показать, что Валерий Валериевич не справляется с обязанностями. И очень осторожно намекнуть всем остальным руководителям территориальных образований, мол, до чего доводит яркая индивидуальность и независимость – до поноса и жизни в темноте. Создаются предпосылки для образцово-показательной расправы. Мазур в итоге на коне, он по-прежнему решает в областных масштабах, а Москва получает сигнал, что в Томске все спокойно, смутьяны наказаны, протесты под контролем.

Конечно, сценарий отдаёт некоторой фантастикой, но не будем забывать, что Мазур из тех управленцев, которые пойдут на все, лишь бы остаться на своём посту. Им все равно через кого перешагнуть. Как говорили в фильме «Гараж»: «Вовремя предать – это не предать, а предвидеть». Так что считайте, что Мазур занимается предвидением.

Фото: тг-канал Владимира Мазура

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/polit70

ПолитикаТомск

6402

15.08.2025, 14:53

URL: https://www.babr24.net/?IDE=281099

Bytes: 2242 / 2131

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Инсайд. Без компромиссов

Увы и ах, областная власть опять занялась собственной дискредитацией. Вопрос с мобильным интернетом на «Празднике топора» остался нерешенным. Точнее, отсутствует положительный результат.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13598

16.08.2025

Шестое чувство Мазура, или Сакральная жертва в Стрежевом

Областная администрация, кажется, задумала решение серьёзного кадрового вопроса в угоду личным интересам. Авторитет губернатора Владимира Мазура падает до уровня плинтуса: главе региона нужно себя показать Папой в локальных масштабах.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6386

15.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть шестая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Автомонов, Александр Цымбалюк, Сергей Агеев, Юрий Гурдин и многие другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

5186

14.08.2025

Инсайд. Серый церемониал Мазур

Сегодня разговор будет о человеческих качествах губернатора Томской области Владимира Мазура. То, что характеризует по полной программе и делает его период руководства регионом уникальным временем, без шуток. Для пущего понимания надо просмотреть ленту новостей с упоминанием Мазура.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

6147

13.08.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Импотенция региональной власти в вопросе мобильного интернета, энергетический кризис в Стрежевом, неуемный пафос Владимира Мазура и приезд «Отпетых мошенников» в традиционной подборке громких новостей за последние дни.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

9896

12.08.2025

Телеграм Томска за неделю: вторая попытка Забелина, регистрация Ярмоша и новый тренер «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа 2025 года включительно. Вторая попытка Забелина Максим Забелин снова попытался стать кандидатом в депутаты гордумы Томска.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСпортТомск

6132

11.08.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатора Томской области Владимира Мазура стоит похвалить: он запустил новую региональную программу поддержки педагогов. Да, на конкурсной основе, да, с не особо значительной единовременной выплатой в 500 тысяч рублей, но это все-таки хорошее начинание.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8617

07.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть пятая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Сергей Жвачкин, Евгений Паршуто, Владимир Мамонтов, Александр Терещенко и многие другие. Первая, вторая, третья и четвёртая части разбора здесь, здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

15961

07.08.2025

Забелина вычёркивают? В Томске продолжается зачистка независимых депутатов

В Томске снова выборы и снова скандал. Максима Забелина могут не допустить к участию в выборах в городскую думу города Томска. Избирательная комиссия забраковала 13 подписей из-за символа «№» в паспортных данных.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыТомск

10877

05.08.2025

Телеграм Томска за неделю: скандал со спикером гордумы, иск к «дочке» ТДСК и очередное поражение «КДВ»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 28 июля по 3 августа 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ПолитикаОбществоСпортТомск

10573

04.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть четвёртая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Татьяна Соломатина, Чингис Акатаев, Антон Начкебия, Владимир Оккель и многие другие. Первая, вторая и третья части разбора здесь, здесь и здесь.

Андрей Игнатьев

ПолитикаРасследованияЭкономика и бизнесТомск

11970

31.07.2025

Инсайд. Томский обзор

Беда пришла, откуда не ждали: областная прокуратура проведет проверку на предмет невыплаты зарплаты в научно-производственном центре беспилотных авиационных систем.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13677

30.07.2025

Лица Сибири

Гребенщиков Сергей

Кудрявцев Антон

Данилова Наталья

Рассолов Константин

Куперт Андрей

Щадов Михаил

Тюменев Олег

Заблоцкий Станислав

Иванов Андрей

Сарапулов Захар