Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ОбществоМир

2711

20.11.2002, 00:00

Дело по убийству двух несовершеннолетних девочек рассматривается сегодня в Свердловском суде

Сразу после преступления подозреваемый сознался в том, что он в нетрезвом состоянии на автомашине на смерть сбил двух детей. Однако, в ходе следствия мужчина отказался от своих показаний и заявил, что он невиновен. Судебный процесс затянулся на несколько лет.

Две подруги 15-летняя Рината и 16-летняя Вика возвращались с дискотеки домой. Девочки шли по газону, возле дороги. Около трех часов ночи у остановки Южная детей на большой скорости сбил автомобиль. Удар был настолько сильный, что девочек на несколько метров отбросило вперед. От полученных травм они потеряли сознание. Скорую помощь и милицию вызвал очевидец происшествия. Девочек в тяжелом состоянии увезли в больницу.

Вика умерла почти сразу, Рината –на следующий день. Родственники ничего не знали о происшедшем, утром родители начали поиски своих детей. “Когда мы обратились в милицию нам сказали, что мало ли где они могут быть, может ушли к кому-нибудь в гости или к подругам. Мы сами начали искать.”, – говорит мать убитой девочки. Когда через некоторое время женщины приехали в отдел уголовного розыска, один из оперативников узнал на фотографиях девочек и рассказал родителям, что произошло. “Когда мы приехали в морг, нам сообщили, что их закапали уже как безродных. Мы приехали сюда нашли их вот здесь на кладбище.”, – рассказывает мать убитой девочки.

Девочек перезахоронили. У этих женщин это были единственные дети. Родители говорят, что до сих пор не могут поверить в смерть своих детей. “Я сейчас не знаю живу я, не живу. Просто пустота. Я по сей день проливаю слезы.”, – говорит мать убитой девочки. Судебное заседание по делу об убийстве двух девочек длится около двух лет. Два раза дело отправлялось на доследование. По словам адвоката и гособвинителя, в уголовном деле было допущено много ошибок. У единственного свидетеля происшествия милиционеры не записали никаких данных. Уже три года на очевидца не могут выйти. “Это грубейшее нарушение, безусловно. У них есть свои инструкции, которые они сотрудники милиции, должны соблюдать. Это необходимо было сделать. – говорит Наталья Козыдло представитель потерпевших.

Сразу после преступления водитель признал свою вину, а в ходе следствия заявил, что не виновен.

Единственный человек, который может помочь установить истинную картину произошедшего – очевидец убийства. Если вы видели это происшествие, звоните по телефонам 243-243, 201-040.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ОбществоМир

2711

20.11.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.net/?ADE=4687

Bytes: 2387 / 2380

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Михаил Котюков — дезадаптивный перфекционист

В красноярскую редакцию пришло письмо про губернатора Михаила Котюкова. Автор считает, что «болезнь губернатора прогрессирует» и надеется, что если он прочитает это послание, «может пойдёт полечится…» Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

2891

12.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков на регби, Театральная площадь после апгрейда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 августа включительно. Фото губернатора Михаил Котюков опубликовал фотографию с матча по регби. Красноярская медийная общественность принялась внимательно её рассматривать.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3059

11.08.2025

Уроки Авазы: стратегия Монголии для стран без морских границ

В начале августа в туркменском городе Аваза собрались представители десятков государств, у которых нет выхода к морю.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

2717

11.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Главной новостью недели стали и остаются перебои с мобильным интернетом. Провайдеры молчаливо закатывают глаза наверх, а постфактумные объяснения департамента дорожной деятельности и связи выглядят неловкой попыткой прикрыть действия неких всемогущих сил.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8706

08.08.2025

Инсайд. С такими друзьями врагов не надо

Губернатор Котюков и его первый зам Пономаренко изо всех сил стараются подружиться с Wildberries, а в это время маркетплейс косячит на каждом шагу. На днях наши чиновники встретились с руководителями Wildberries.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5389

08.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

1530

07.08.2025

Тарифный ад: краевая компания обдирает село Бражное

Издание «Лимон ТВ» опубликовало резонансный репортаж из села Бражное Канского района о том, что счета местных жителей за коммунальные услуги превышают все мыслимые и даже немыслимые пределы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6361

07.08.2025

Как слить репутацию в унитаз: мастер-класс от мэрии Ачинска

В городе Ачинск судебные приставы обязали пенсионерку Светлану Подчасову убрать из дома унитаз. Дело в том, что санузел, установленный в квартире пожилой женщины, был не согласован с городской администрацией, которая является собственником жилья пенсионерки.

Александр Тубин

ОбществоСкандалыКрасноярск

1682

05.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Перебои с интернетом, день рождения Логинова и затворничество Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июля по 3 августа включительно. Отключения интернета Перебои с интернетом в Красноярье продолжались всю рабочую неделю. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7032

04.08.2025

Монголия и ОБСЕ: 13 лет диалога и доверия

Участие Монголии в международной конференции «Хельсинки+50», прошедшей на прошлой неделе в столице Финляндии, стало не просто дипломатическим жестом. Страна подтвердила свою приверженность принципам свободы, безопасности и сотрудничества.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСобытияМонголия

5998

04.08.2025

Нам пишут: «семеро с ложкой, один с плошкой»

«Ассоциация "Народный фермер" Чувашии открыла первый агромаркет в России. Чувашия реализовала проект за год. Ну посмотрим, что у нас появится к зиме. И явно без субсидий аренды фермерским хозяйствам».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8522

01.08.2025

Забор на Воскресенской горе: Томск требует защитить святыню

На одном из самых важных мест Томска — возле Воскресенской церкви на Октябрьском взвозе — появился забор. Точка, где открывается лучший вид на город, внезапно оказалась частным участком. По слухам, здесь планировали построить особняк.

Октябрина Тихонова

ОбществоИсторияСкандалыТомск

2381

01.08.2025

Лица Сибири

Жарий Дмитрий

Сендзяк Владимир

Шумихина Галина

Барлуков Михаил

Девицкий Эдуард

Лудупова Евгения

Айдаров Александр

Гусев Анатолий

Дамдинов Алдар

Квашнин Анатолий