Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

5946

25.04.2008, 12:33

Иркутской общественности нелюди объявили войну!

24 апреля 2008 года, рано утром, был зверски избит активист Движения против точечной застройки, многолетний участник всех общественных движений микрорайона Солнечный, 72-летний Александр Константинович Ульянов.

В 8 часов утра он шел на встречу по поводу многочисленных нарушений земельного законодательства. Известно, что в Солнечном, одном из красивейших районов Иркутска, почти вся береговая полоса захвачена в нарушение всех законов всевозможными коммерсантами. Как раз этими вопросами в последнее время занимался Александр Ульянов – выяснял, кто эти захватчики, привлекал к их вредоносной деятельности внимание общественности, внимание властей.

Не так давно ему удалось добиться приезда в Иркутск комиссии Росприроднадзора по поводу засыпки Чертугеевского залива всевозможным строительным мусором. По некоторым данным, к этому причастен депутат Иркутской городской думы Иван Гущин.

Мы, общественные движения и организации города Иркутска, обращаемся ко всем иркутянам – это нам, всему городу объявили войну нелюди! Это нас, всех иркутян, они выживают и убивают, медленно или быстро – кого загоняя в гроб уплотнительной «точечной» застройкой, кого – кто смеет возражать и сопротивляться – убивают прямо и непосредственно.

Мы, общественные движения и организации города Иркутска, обращаемся ко всем ветвям и уровням власти, ко всем правоохранительным органам – собираетесь ли вы исполнять свой долг перед избравшим вас народом, перед теми, на чьи деньги вы существуете, кормитесь, получаете зарплату? Способны ли вы слышать, что вам говорят граждане, способны ли вы обеспечить безопасность народа? Если нет – то спросите сами себя: нужны ли вы нам? Для себя мы этот ответ уже знаем.

Не доводите до греха!

Координационный совет протестных действий Иркутска

Евгений Еремеев

Байкальский Народный Фронт

Михаил Кулехов

Обращение открыто для подписания всем общественным организациям и движениям Иркутска и других городов и регионов.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

5946

25.04.2008, 12:33

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=45209

Bytes: 1972 / 1972

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4244

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4359

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3602

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3603

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2726

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

7237

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

30152

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

4832

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

49142

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

40994

07.01.2023

Затяжная великобританская деградация

В последнее время активизировались разговоры об особой тонкости и коварстве британской политики или британских спецслужб. Появилось даже целое сообщество людей, которые продвигают этот тезис всеми доступными средствами.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоИсторияПолитикаМир

49276

27.12.2022

Я выбираю жить: судьба маленьких деревень большой России

Россия – крупнейшее (территориально) государство на современной карте мира, сотканное из нескольких тысяч различных населенных пунктов. От обрывистого утеса в селе Алыгджер Нижнеудинского района до неоновых огней Москва-Сити – это все Россия.

Лилия Войнич

ОбществоЭкономика и бизнесТуризмИркутск Байкал Россия

35934

30.11.2022

Лица Сибири

Парамонова Вера

Бредний Раиса

Ашуркин Лев

Астахов Михаил

Петрук Светлана

Балданова Ульяна

Желтовский Олег

Иванов Андрей

Матханов Иринчей

Шукевич Валерий