Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2061

25.11.2003, 17:49

Иркутск переполнен мусором

Сегодня на заседании высшей административной комиссии Екатерина Бояркина, начальник отдела охраны окружающей среды, доложила о санитарно-экологическом состоянии нашего города.

Основной проблемой для Иркутска в этой сфере можно назвать содержание объектов временного хранения отходов производства и потребления - контейнерных площадок. В настоящее время за них отвечают балансодержатель, призванный содержать площадки в чистоте и организация - перевозчик отходов.

Сейчас в Иркутске 3725 оборудованных контейнерных площадки, из них 1126 принадлежат жилому муниципальному фонду. Проведенная проверка выявила, что в 266 мусорных контейнерах объем отходов превышает вместимость. Больше всего нарушений выявлено в Правобережном и Ленинских округах. Виноваты в этом в основном ответственные организации, как балансодержатель, так и перевозчик. Также Е. Бояркина отметила, что жилищно-эсплутационные организации самостоятельно производят перестановку контейнеров, не сообщая об этом администрации округов. А это - явное нарушение. В связи с этим отдел охраны окружающей среды совместно с администрациями округов готовит единое требование к размещению мусорных баков и постановление об ужесточении правил содержания. Владимир Якубовский, в свою очередь, предложил применять к нарушителям более жесткие меры - как штраф, а в случае необходимости приостанавливать деятельность ответственных за нарушения организаций.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ГородИркутск

2061

25.11.2003, 17:49

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=10139

Bytes: 1415 / 1415

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

24.06 23:36
В Новосибирске женщине назначили девять лет колонии за попытку сбыта наркотиков

24.06 23:27
В Новосибирской области женщина получили два года условно за нецеловое использование средств

24.06 23:17
В Новосибирске начали прокладывать дорогу к микрорайону Клюквенный

24.06 21:01
Президент Узбекистана прилетел в Монголию

24.06 18:56
В Улан-Удэ не будут продавать алкоголь 27 и 28 июня, а также 8 июля

24.06 18:27
Основателю «общины Виссариона» грозит 14 лет лишения свободы

24.06 18:17
Власти Красноярского края заказали онлайн-курсы для специалистов по туризму за 754 тысячи рублей

24.06 17:52
В Братске мальчик играл с зажигалкой и чуть не сжёг квартиру

24.06 17:42
В Красноярске построят мост от «Южного берега» к острову Молокова. Появились эскизы проекта

24.06 17:18
Глава Хакасии призвал пересмотреть муниципальную реформу с учетом мнения жителей

Лица Сибири

Федорова Елена

Пивень Виктор

Владимиров Владимир

Рейнет Николай

Аргучинцев Валерий

Цыдыпов Сергей

Яблоков Михаил

Салагай Олег

Хоменко Валерий

Красноштанов Антон