Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

Культура Иркутск

4292

11.06.2004, 14:29

Распутин отказался от своего детища

Известный писатель Валентин Распутин отказывается участвовать в очередном фестивале «Сияние России», который ежегодно проходит в октябре и приурочен к Дням Иркутской области. Как рассказал на пресс-конференции 10 июня иркутский издатель Геннадий Сапронов, в личной беседе с ним Валентин Распутин признался, что хотел бы, чтобы фестиваль «резко сменил форму», тогда писатель согласился бы вновь стать одним из его организаторов. Однако пока Валентин Распутин не верит, что «фестиваль хоть кому-то нужен».

Напомним, что еще в октябре 2003 года на закрытии «Сияния России» Распутин высказал мнение, что фестиваль в 2004 году может не состояться из-за того, что действо нуждается в обновлении и не может существовать в тех формах, которые сохраняются на протяжении 10 лет существования «Сияния России».

- Мы очень огорчены, что фестиваль может не состояться, - сказал председатель Иркутского регионального отделения Союза Российских писателей Анатолий Кобенков. – Мы этим фестивалем держимся, особенно жители отдаленных районов Иркутской области, для которых этот фестиваль – один из немногих праздников.

Артур Скальский

© Эхо Москвы в Иркутске

Культура Иркутск

4292

11.06.2004, 14:29

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=13346

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

03.07 17:50
СК возбудил уголовное дело после обрушения грунта в Норильске. Оказавшуюся под завалами женщину считают погибшей

03.07 17:31
ФАС выявила нарушения в 20 логистических центрах сети «Светофор»

03.07 17:11
В Томске преступную группу осудили за организацию незаконной миграции 700 иностранцев

Лица Сибири

Шмонин Эдуард

Бутюгов Андрей

Куглянт Алексей

Мандельбаум Марк

Стрельцов Анатолий

Еремеев Евгений

Чертилов Алексей

Захаров Владимир

Воронцова (Брускова) Наталья

Кузаков Дмитрий