В Приангарье осудят заключенных, устроивших бунт в колонии Ангарска

Группа заключенных устроила бунт в воспитательной колонии Ангарска в марте 2015 года.

33 осужденных, недовольных жизнью в колонии, решили разгромить учреждение. Вооружившись деревянными палками и металлическими трубами с прикрепленными к ним самодельными ручками, металлическими стержнями, гвоздями и отвертками, злоумышленники устроили колоссальные беспорядки.

Около четырех часов подростки уничтожали имущество, поджигали его, а также избивали других заключенных и сотрудников колонии. Однако в итоге их удалось задержать в здании школы.

Бунтовщики нанесли учреждению ущерб в размере более одного миллиона рублей. На преступников завели уголовные дела за организацию и участие в массовых беспорядках, дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а также дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенную с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Материалы дела составили больше 100 томов, в ближайшее время его отправят в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: СУ СК по Иркутской области

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=159177

Bytes: 1292 / 1089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

19.06 16:46
Руководство МУП «Иркутскгортранс» набрало взяток на 1,6 миллиона

19.06 16:41
«Орион Телеком» всё ещё восстанавливает интернет в Красноярске спустя неделю после сбоя

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Ангарск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

37961

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

48138

24.01.2022

Лица Сибири

Мархаев Вячеслав

Федоровский Игорь

Лувсанвандангийн Болд

Васиченко Евгений

Варлашов Вячеслав

Сидоров Андрей

Смирнов (Скиф) Владимир

Пуляев Геннадий

Ставинов Андрей

Семенов Евгений