Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2190

19.10.2004, 00:18

Религиозные организации планируется освободить от налога на имущество

С 1 января 2005 года в Иркутской области планируется ввести дополнительную налоговую льготу для религиозных организаций. Такая поправка в проект закона «О налоге на имущество организаций, а также о признании утратившими силу некоторых законов Иркутской области» была одобрена 18 октября на заседании административного комитета при губернаторе.

Он предполагает внесение изменений в региональный закон в соответствии с новой редакцией Налогового кодекса РФ, в которой имущество религиозных организаций освобождается от налогов. По данным исполняющего обязанности начальника Главного финансового управлении Иркутской области Владимира Пашкова, в нашем регионе религиозные организации ежегодно платили налог на имущество в пределах 7 млн. рублей. Поэтому принятие законопроекта повлечет выпадение из областного бюджета этой суммы.

Кроме того, административный комитет одобрил поправку в проект закона «О налоге на имущество организаций, а также о признании утратившими силу некоторых законов Иркутской области», касающуюся форм налоговой декларации и налогового расчета по авансовым платежам. Если законопроект будет принят Законодательным собранием Иркутской области, то с 1 января 2005 года формы будут утверждаться территориальным налоговым органом.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

2190

19.10.2004, 00:18

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=16795

Bytes: 1254 / 1254

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.06 20:03
Власти Бурятии заключили соглашение с круизной компанией «ВодоходЪ»

19.06 19:39
В Улан-Удэ «прикрыли» кафе Mia за ряд грубых нарушений

19.06 19:25
В Улан-Удэ по требованию прокуратуры отремонтировали амбулаторию поликлиники №1

19.06 19:08
В Бурятии автомобилист насмерть сбил пешехода и сбежал

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

Лица Сибири

Килин Владимир

Яблоков Михаил

Швыткин Юрий

Корочкина Антонина

Цыренова Екатерина

Андреева Эрика

Ташкинов Владимир

Мякишева Ирина

Брилка Иван

Аюшеев Виктор