«У меня обед!» - так мэр Усолья Торопкин отреагировал на аварию с пострадавшими

Начиная с последнего дня ушедшего года, в Усолье почти ежедневно валил снег. Дворы и дороги замело. Компания «Лидер», в очередной раз выигравшая тендер на содержание усольских дорог, не справляется со своими обязанностями. Едва-едва расчищаются главные улицы. Единственный грейдер со скоростью 3-4 километра в час может за день очистить одну улицу, а в городе их десятки. Непонятно, на что рассчитывала городская администрация, выбирая себе такого союзника в борьбе за чистые дороги.

На первом после новогодних каникул планерном совещании в администрации города тема очистки дорог была основной. Мэр города посетовал: с 1 по 6 января ему было стыдно выходить на улицу и смотреть людям в глаза. Многие усольчане знают телефон Максима Торопкина, они «бомбили» его звонками относительно переполненных мусорных контейнеров и нечищенных дорог.

Каникулы закончились, движение по дорогам стало более интенсивным. Авария, в которой пострадали люди, не заставила себя долго ждать. 10 января, около 11 часов дня, на остановке «Улица Куйбышева» трамвай столкнулся с маршрутным такси. Выяснять виновника аварии - обязанность дорожных полицейских, но уже после просмотра видео становится понятно, что водитель маршрутки №22 попал на ледяной гребень и его автомобиль бросило под колеса трамвая именно из-за плохой очистки дорог.

Ранее на Бабре: «В Усолье-Сибирском столкнулись трамвай и микроавтобус. Есть пострадавшие»

По информации заместителя директора МУП ПО «Электроавтотранс» Ирины Пухличенко, после ДТП за медицинской помощью обратились четверо усольчан: пассажиры маршрутки и контролер, вошедшая в трамвай для проверки билетов на предыдущей остановке. Одну из пострадавших, 38-летнюю пассажирку маршрутки, с сотрясением мозга положили на лечение в стационар, остальные после оказания медицинской помощи отправились домой. То, что ДТП обошлось без жертв и серьезных травм - просто случайность, но если и дальше городская власть ничего не собирается предпринимать для борьбы с заснеженными дорогами, до трагических случаев недалеко.

Куда же деваются миллионы налогов, которые мы с вами постоянно платим в городской бюджет? Очень хотелось узнать об этом у мэра города, но Максим Торопкин, едва услышав, о чем будет разговор, заявил, что официальных данных о причинах аварии нет, а он обедает, и положил трубку. Приятного аппетита, господин мэр.

Возможно, это простое стечение обстоятельств, но 10 января техника «Лидера» чистила одну из главных дорог города - на улице Интернациональной – до позднего вечера.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=169404

Bytes: 2780 / 2518

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Лица Сибири

Шунова Василина

Куликов Константин

Перков Юрий

Сидоров Андрей

Дикунов Эдуард

Терещенко Александр

Ракульцев Алексей

Аминов Ринат

Садовская Марина

Варфоломеев Александр Михайлович