Москва дарит Усолью четыре трамвая

В Усолье-Сибирском самым народным и доступным видом транспорта остается трамвай. По информации генерального директора МУП ПО «Электроавтотранс» Сергея Котлярова, в 2017 году усольчане и гости города совершили 8 миллионов 300 тысяч поездок на муниципальном транспорте, из них более семи миллионов поездок приходится на трамвай.

В усольском трампарке насчитывается 36 единиц техники. На заседании городской Думы 22 февраля директор Электроавтотранса сказал, что все они уже давно исчерпали свой ресурс. Стоимость одного нового вагона трамвая - 32 миллиона рублей, скудный городской бюджет такую сумму не потянет, тем более, что одним новым вагоном проблемы не решить. Реконструкция или модернизация одного трамвая обойдется в шесть миллионов рублей.

Усольские трамваи полностью выработали свой ресурс.

В Электроавтотранс поступило заманчивое предложение из столицы страны. Трамвайный парк Москвы обновляется, а трамваи модели 71-608 КМ, которые находятся в отличном техническом состоянии, москвичи готовы передать бесплатно в города России, но муниципалитетам придется оплачивать доставку вагонов.

Обсуждая на заседании Думы изменения в бюджет города, депутаты особое внимание уделили «трамвайному» вопросу. Прежде чем согласиться передать из городского бюджета 2,5 миллиона рублей на доставку трамвайных вагонов, депутаты хотели узнать у руководства Электроавтотранса, не поставят ли нам москвичи откровенный брак. Сергей Котляров ответил, что уже 28 февраля он и главный инженер предприятия летят в Москву, там в трамвайном депо они лично удостоверятся в техническом состоянии трамваев и выберут для Усолья четыре лучших вагона.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=171047

Bytes: 1748 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Лица Сибири

Круть Семен

Коломиец Виктор

Хохолков Николай

Головенчец Михаил

Кобенков Анатолий

Свиридов Дмитрий

Ружников Игорь

Носенко Ольга

Артамонов Константин

Крастелев Роман