Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

2985

05.11.2004, 21:45

Открывается новый авиамаршрут Киренск - Карам

В ноябре и декабре 2004 года Киренское авиапредприятие будет выполнять рейсы по маршруту Киренск – Кутима – Мартыново – Казачинское - Карам и обратно.

Договоренности об этом удалось достичь администрации Казачинско-Ленского района и руководству авиапредприятия. Пока не закончится распутица и не установится дорога, вертолет Ми-8 будет еженедельно по вторникам перевозить пассажиров и грузы.

Согласно принятым тарифам, билет для взрослого на рейс Казачинское - Карам будет стоить 510 рублей, до Кутимы - 420 рублей. Сейчас добраться на частном автомобиле от поселка Карам до райцентра можно за семь часов в среднем за 350 рублей. Путь по воздуху будет занимать 40-45 минут. По предварительным оценкам, выручка от продажи билетов не окупит затраты на выполнение авиарейсов. Возмещение убытков берет на себя местный бюджет.

2 ноября по маршруту Казачинское-Карам был совершен технический рейс, в ходе которого проводились осмотр и приемка посадочных площадок. Пользуясь представившейся возможностью, местный почтамт отправил в деревни 540 кг корреспонденции и груза, а шесть жителей села Карам приехали в райцентр Казачинское.

Справка

В Иркутской области функционирует пять авиакомпаний, работающих в районах: ЗАО «Иркутск-АВИА», ОАО «Ангара», ОАО «АэроБратск», ФГУП «Нижнеудинское авиапредприятие и ФГУП «Киренское авиапредприятие». Однако пассажиров перевозят только четыре из них. «Иркутск-АВИА» выполняет только народно-хозяйственные функции – патрулирование лесов, санитарные, лесоавиационные, пожарные и другие спецработы.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Экономика

2985

05.11.2004, 21:45

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=17373

Bytes: 1555 / 1548

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Лица Сибири

Писарев Павел

Мизиренков Андрей

Зезуля Алексей

Дамов Василий

Афанасьев Александр

Большешапов Александр

Власенко Татьяна

Васиченко Евгений

Воронова Татьяна

Букалов Денис