Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

3306

27.04.2005, 12:05

Будет ли работать бассейн "Изумруд"?

В иркутском бассейне "Изумруд" скоро будут плавать не люди, а дельфины. С 10 мая помещение сдадут в аренду цирку Запашных. Все официальные бумаги уже подписаны. Казалось бы, ситуация ясна. Вот только почему-то дирекция бассейна отказывается от каких-либо комментариев и запрещает съемку внутри здания. На вопрос: почему, руководство отвечает: "Не ваше дело".

Слухи о том, что бассейн закроют, появились недавно. Но официально информация подтвердилась только сейчас. На дверях "Изумруда" вывесили объявление: бассейн работает только до 8 мая. Сотрудники так же, как и посетители, в недоумении. Говорят, толком им никто ничего не объяснил.

За комментариями мы обратились в "Сосновгеологию" - организацию, в ведении которой находится "Изумруд". Директор "Сосновгео" Владимир Попов заявил, что не считает нужным обсуждать происходящее, и категорически запретил съемки. Мы пытались добиться встречи с ним несколько дней. Но пришлось довольствоваться только разговором по телефону. "Никого не пускать. Это ничье дело, только наше! С 10.05.05. по 31.05.05. чаша бассейна будет использоваться для показа дрессированных дельфинов согласно заключенному договору", - заявил Владимир Попов.

После того как циркачи съедут, бассейн закроется на плановый ремонт до сентября. Но у его сотрудников есть подозрение, что "Изумруд" закроют насовсем. Вопросов много, ответов нет. Бассейн "Изумруд" действует в Иркутске уже 35 лет, но засекреченным объектом стал только сейчас.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск Иркутск

3306

27.04.2005, 12:05

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=21377

Bytes: 1470 / 1470

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

13.11 13:35
Экспортёры Томской области участвуют в выставке пищевой промышленности в Казахстане

13.11 13:09
У энергетической компании «Радиан» нашли 404 машинки для майнинга

13.11 13:07
Томский перевозчик по маршруту №13/14 включён в реестр недобросовестных поставщиков

13.11 13:04
На левом берегу Красноярска появится филиал Театра юного зрителя

13.11 12:57
В Бурятии осудят начальника участка горнодобывающего предприятия за гибель проходчика

13.11 12:06
В Ачинске после взрыва обрушилась стена квартиры. Погибла пенсионерка

13.11 12:03
В Новосибирске назначили нового главу Октябрьского района

13.11 11:57
Губернатор Прибайкалья обещал выплатить зарплату бюджетникам

13.11 11:52
Главу поселка в Красноярском крае уволили за утрату доверия после незаконных премий

13.11 11:03
Из Томской области на экспорт отправлено 22 тысячи тонн продукции животноводства

Лица Сибири

Власов Виктор

Гедзевич Алексей

Агафонов Глеб

Баданов Матвей

Бронштейн Виктор

Алексеева Майя

Габидулина (Заозерная) Татьяна

Лабунский Илья

Миеэгомбын Энхболд

Незовибатько Роман