Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

3780

08.06.2005, 17:18

Международный фестиваль парикмахерского искусства "Золотые ножницы" пройдет в Иркутске

10 июня в Иркутске во Дворце спорта «Труд» состоится шестой международный фестиваль парикмахерского искусства на кубок Schwarzkopf Professional «Золотые ножницы». Его проводит московское представительство Schwarzkopf Professional совместно с Иркутским международным учебным центром парикмахерского искусства и эстетики. В числе организаторов мероприятия администрация Иркутской области.

Об этом 8 июня на пресс-конференции в «Интерфакс-Сибирь» рассказала заместитель начальника Управления потребительского рынка и пищевой промышленности администрации губернатора Наталья Захарова. По ее словам, в фестивале примут участие более 100 человек. Это победители отборочных региональных конкурсов из Иркутской, Читинской областей, республик Бурятии и Саха (Якутии), а также владельцы и администраторы салонов красоты. На мероприятии также будут присутствовать представители известных модных журналов «Долорес», «Coiffure de Paris», «Estetica», «You professional», «Hair’s how».

- Событие такого уровня впервые проходит в Иркутской области. Несомненно, это даст дополнительный толчок к развитию рынка парикмахерских услуг, позволит улучшить качество обслуживания населения. Кроме этого, во время фестиваля наши парикмахеры смогут получить новые знания, - отметила Наталья Захарова.

В программе фестиваля турнир на кубок Schwarzkopf Professional в трех номинациях: мужская прическа с креативным окрашиванием, женская прическа с креативным окрашиванием и прическа из длинных волос. Специально для зрителей подготовлен шоу-показ причесок высокой моды московских стилистов Schwarzkopf Professional Руслана Татьянина, Михаила Балаханова, Руслана Тажиева и гостя из Канады Джерри де Сикко. Для специалистов будут организованы мастер-классы стилистов Schwarzkopf Professional и преподавателей Московской академии Schwarzkopf Professional ASK.

Победители «Золотых ножниц», помимо ценных призов, получат возможность пройти обучение в лучших центрах парикмахерского искусства Москвы и Германии, а также принять участие в шоу-программе на фестивале «Мир красоты-2005» в Кремле. Кроме того, они получат шанс попасть на чемпионат мира по парикмахерскому искусству. С 1 по 3 июля 2006 года он впервые будет проходить в Москве.

Наталья Захарова отметила, что понаблюдать за турниром смогут не только профессиональные парикмахеры и журналисты, но и обычные зрители. Стоимость билета на фестиваль, включая финальное шоу - 300 рублей.

Справка

Турнир «Золотые ножницы» в России проводится в течение пяти лет. До 2005 года финалы фестиваля проходили в Новосибирске. В этом году организаторы решили разбить его на пять равнозначных этапов. Первый прошел в феврале в Санкт-Петербурге, второй - в марте в Ростове-на-Дону, третий - в апреле в Перми, четвертый – в мае во Владивостоке. Шестой пройдет в июне в Иркутске.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

События Иркутск

3780

08.06.2005, 17:18

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=22241

Bytes: 2817 / 2810

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 18:58
Сквер «Молодежный» в Улан-Удэ обзавелся новым арт-объектом

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина