Артур Скальский

© Иркутский православный портал

Религия Иркутск

1836

06.08.2005, 17:40

Восточно-Сибирская железная дорога принесла в дар Иркутской епархии вагон-церковь

Сегодня в Иркутске к торжествам 200-летия обретения мощей святителя Иннокентия Иркутского прибавилось еще одно яркое событие. Восточно-Сибирская железная дорога принесла в дар Иркутской епархии вагон-церковь.

Этот подарок весьма значителен в деле служения Православной Церкви, потому что не мало сибирских деревень и сел вдоль железных дорог, нуждаются в духовном окормлении, вагон-церковь - еще одна возможность для верующих людей прибегнуть к благодати Божией через церковные таинства. Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим после освящения храма-вагона сказал: «Очень благодарен руководству железной дороги в лице Александра Георгиевича Тишанина – руководителя ВСЖД, всем труженикам дороги, сделавшим для нас такой подарок, который мы достойно принимаем не только как подарок церкви, что само по себе очень значимо, но и как подарок всем иркутянам, всем сибирякам. Мне думается, что теперь мы сможем с большей отдачей служить делу просвещения людей для возрождения России и мы верим, что она станет мощной державой, державой, которая будет сильна своей правдой, своим нравственным началом. Еще раз выражаю глубокую благодарность всем потрудившимся над созданием этого храма и да хранит вас Господь!»

Также, Высокопреосвященнейший Вадим упомянул, что в ближайшее время этот храм-вагон, освященный ныне во имя святителя Иннокентия отправится в путь. Произойдет это сразу после дня памяти обретения святых мощей нашего первого архипастыря. И тогда многие верующие на всем протяжении пути, от Иркутска до Владивостока и обратно, смогут поклониться мощам святителя Иннокентия и попросить в своих молитвах помощи и поддержки в Богоугодном деле спасения.

Артур Скальский

© Иркутский православный портал

Религия Иркутск

1836

06.08.2005, 17:40

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=23322

Bytes: 1659 / 1659

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 18:58
Сквер «Молодежный» в Улан-Удэ обзавелся новым арт-объектом

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

Лица Сибири

Чекулаев Евгений

Кожеуров Денис

Липин Сергей

Кара-оол Шолбан

Ананин Сергей

Балтатарова Евгения

Цветков Евгений

Распопина Ирина

Левченко (Соловьева) Наталья

Корочкина Антонина