Артур Скальский

© Jewish.ru

РелигияИркутск

2405

12.08.2005, 12:53

Раввин Иркутска побывал в гостях у евреев Монголии

В прошедшее воскресенье главный раввин Иркутска Аарон Вагнер посетил Монголию, чтобы встретиться с группой работающих там евреев. Эта небольшая еврейская община объединяет бизнесменов и их семьи, а также работников гуманитарной помощи из разных стран мира, работающих в Монголии.

Встретившись с членами этой общины, раввин Вагнер напомнил им как важно держаться вместе в такой изолированной стране, как Монголия. Раввин Вагнер предложил поддерживать постоянный контакт с еврейской общиной Иркутска, являющейся ближайшей к ним еврейской общиной с действующим раввином. Во время беседы раввин Вагнер обсудил возможность поставки в Монголию пасхального виноградного сока, мацы и ханукальных свечей.

Артур Скальский

© Jewish.ru

РелигияИркутск

2405

12.08.2005, 12:53

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=23526

Bytes: 698 / 698

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Религия" (Иркутск)

У Римско-католической церкви появился первый святой XXI века

В это воскресенье, 7 сентября 2025 года, в Ватикане был канонизирован первый святой-миллениал — итальянский подросток Карло Мария Акутис, скончавшийся в 2006 году, в возрасте 15 лет, от лейкемии.

Эля Берковская

РелигияОбществоМир

1101

09.09.2025

19 апреля 2025 года — праздник Великой субботы у всех христиан мира

Обычно из-за разницы в календарях католики встречают Пасху раньше православных, но в 2025 году даты Пасхи в западной и восточной традициях совпадают. Соответственно, и Великая суббота, предваряющая Пасху, празднуется нынче католиками и православными одновременно.

Эля Берковская

РелигияОбществоСобытияМир

6047

19.04.2025

Иркутская епархия: есть вопросы

Весна 2022 года стала временем вызовов для России, а роль ключевых государственных институтов существенно повысилась. Не исключение – и Русская православная церковь, приходы которой в свете недавних событий стали опорой и прибежищем для многих людей.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыРасследованияИркутск

46763

29.04.2022

Нам пишут. Каков поп, таков и приход?

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишет вам прихожанка храма Рождества Христова в Иркутске-2. От имени нашего прихода хотела бы поделиться с читателями переживаниями и обратиться с вашей помощью к нашему Преосвященнейшему Владыке, митрополиту Максимилиану.

Екатерина Степанидзе

РелигияСкандалыИркутск

12718

23.02.2022

Лица Сибири

Причко Олег

Абраменко Александр

Бакуркин Кирилл

Ручкин Константин

Резник Илья

Макаревич Татьяна

Колмогоров Владимир

Клюкин Александр

Красноштанов Дмитрий

Бичевина Галина