Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

1704

19.10.2005, 13:07

Администрацию Иркутской области ждут структурные преобразования

В администрации Иркутской области создана рабочая группа по вопросу структурных преобразований органа исполнительности власти. Об этом 18 октября на брифинге сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы обладминистрации Юрий Параничев.

По его словам, группа прорабатывает предложения «по оптимизации структуры обладминистрации и ее подразделений». Планируется, что к 1 ноября они будут представлены губернатору Александру Тишанину. После этого будут подготовлены соответствующие документы. Юрий Параничев не исключил возможность сокращения штатной численности региональных чиновников, но не сообщил, планируется ли урезать количество заместителей главы администрации.

Юрий Параничев пояснил, что в рамках реструктуризации проводится ревизия областных государственных учреждений на предмет их дальнейшей реорганизации, слияния или ликвидации. Такая же работа идет по различного рода комиссиям, которые ранее функционировали при заместителях главы администрации. Сейчас, сообщил он, ряд комиссий действуют «только на бумаге» и «здесь нужно навести порядок». Разрабатывается также регламент взаимодействия структурных подразделений обладминистрации и регламент работы самого органа исполнительной власти.

Помимо этого рассматривается вопрос существования областных предприятий. По словам Юрий Параничева, региональные власти настроены на их сохранение в собственности области, в связи с чем готовятся изменения в программу приватизации госимущества на 2005-2006 годы.

Кроме того, как сообщалось ранее, замглавы дал задание провести инвентаризацию всех областных целевых программ. Юрий Параничев отметил, что эта работа направлена на определение их финансовой обеспеченности и оценку эффективности. По его словам, сегодня ряд программ существует де-юре, но реально не работает. Их надо либо реанимировать, если они носят острый социальный характер, либо закрывать. Он подчеркнул, что нельзя создавать программу просто так, надо чтобы она действовала.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

1704

19.10.2005, 13:07

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=25216

Bytes: 1969 / 1969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 07:15
Красноярская прокуратура и Стройнадзор выясняют, кто виноват в затоплении подвалов в Тихих Зорях

15.08 06:46
В Новосибирске бывшие сотрудники полиции получили срок за взятки

15.08 03:56
Главу красноярского Россельхознадзора арестовали по делу о мошенничестве. Прокуратура раскрыла детали дела

14.08 23:45
В Новосибирске назвали срок окончания ремонт Димитровского моста

14.08 23:42
Учёные России и Монголии раскрыли тайны общего цивилизационного наследия

14.08 22:35
В Новосибирской области растет количество укусов клещей

14.08 22:25
В Новосибирске директор организации пойдет под суд за невыплату зарплаты

14.08 22:15
В Новосибирской области 99% картофеля оказалось зараженным

14.08 22:07
На Новосибирский картонной-бумажный комбинат подали иск

14.08 21:52
В Новосибирской области до конца года построят четыре объекта водоснабжения

Лица Сибири

Сбитнев Макар

Анкерт Шарлотта

Быков Александр

Ундерберг Кристина

Миронов Николай

Кузеванов Виктор

Бардалеев Александр

Матвеев Дмитрий

Капитонов (Козлов) Андрей

Бельская Ольга