Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1839

26.10.2005, 10:53

Без телефонной связи

Без телефонной связи остались более ста абонентов в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. Накануне ночью там сгорел распределительный щит АТС. Специалисты уверены, что это поджог.

Возгорание произошло в 5.20 утра. Дым заметили охранники одного из предприятий. Вызвали пожарных. С огнем справились быстро. Но распределительный щит поврежден практически полностью. Без телефонной связи остались более ста абонентов. В основном, это фирмы и предприятия, которые расположены на территории промышленной базы. Их работа парализована. Нет доступа в Интернет, невозможно обработать данные и связаться с другими предприятиями Иркутска и области. Сколько времени потребуется, чтобы восстановить связь, неизвестно. "На этот вопрос я затрудняюсь ответить. Сами видите, убыток непоправимый. Точнее, поправимый. Но потребуется много средств и вложений, чтобы это все восстановить", - сказал Владимир Кузаков, начальник сектора безопасности центра телекоммуникаций "Сибирьтелеком".

По предварительным расчетам, ущерб составил десять тысяч рублей. Но на восстановление потребуется в 4-5 раз больше. Связисты уверены: самовозгорания произойти не могло. "Там идет слаботочное напряжение. И если происходит замыкание, то срабатывает автоматика и отключается либо один проводок, либо вся пара", - поясняет Владимир Кузаков.

После ремонта, скорее всего, этот щит перенесут на охраняемую территорию, чтобы инцидент не повторился.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Происшествия Иркутск

1839

26.10.2005, 10:53

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=25376

Bytes: 1417 / 1417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 07:15
Красноярская прокуратура и Стройнадзор выясняют, кто виноват в затоплении подвалов в Тихих Зорях

15.08 06:46
В Новосибирске бывшие сотрудники полиции получили срок за взятки

15.08 03:56
Главу красноярского Россельхознадзора арестовали по делу о мошенничестве. Прокуратура раскрыла детали дела

14.08 23:45
В Новосибирске назвали срок окончания ремонт Димитровского моста

14.08 23:42
Учёные России и Монголии раскрыли тайны общего цивилизационного наследия

14.08 22:35
В Новосибирской области растет количество укусов клещей

14.08 22:25
В Новосибирске директор организации пойдет под суд за невыплату зарплаты

14.08 22:15
В Новосибирской области 99% картофеля оказалось зараженным

14.08 22:07
На Новосибирский картонной-бумажный комбинат подали иск

14.08 21:52
В Новосибирской области до конца года построят четыре объекта водоснабжения

Лица Сибири

Белобородов Владимир

Дюндик Кирилл

Бердников Александр Васильевич

Калищук Андрей

Кутищева Вера

Толстихин Дмитрий

Воронцова (Брускова) Наталья

Михеева Светлана

Серышев Анатолий

Пронин Юрий