Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2387

05.07.2006, 17:06

В администрации Иркутской области ожидаются сокращения

В органах исполнительной власти Иркутской области ожидаются сокращения. Как сообщил сегодня на II Межрегиональном научно-практическом семинаре, заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов, планируется сократить количество департаментов и областных управлений и более жестко прописать их функции.

Сергей Воронов отметил, что на сегодняшний день в администрации Иркутской области наблюдается большое количество чиновников и пересечение функций нескольких структур. Это снижает эффективность управления и ведет к неэффективному использованию денежных средств. В качестве примера заместитель губернатора привел Главное управление сельского хозяйства Иркутской области. По его словам, управление занимается сбором статистических данных и распределением дополнительных ресурсов вместо того заниматься реализацией программ по развитию сельскохозяйственной отрасли.

Кроме того, по словам Воронова, есть серьезные проблемы взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов власти. Например, нет никакой координации между Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом по Иркутской области и комитетом по управлению государственным имуществом области. В результате к управлению предприятиями федеральной государственной собственности допускаются неэффективные управленцы, и происходит банкротство этих предприятий.

В рамках межрегионального проекта по внедрению элементов управления на региональном уровне будут разработаны рекомендации по государственному управлению. Эти рекомендации администрация Иркутской области планирует применить на практике. В проекте участвуют Иркутская и Саратовская области и Республика Калмыкия.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Прибайкалье Иркутск

2387

05.07.2006, 17:06

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=31189

Bytes: 1675 / 1675

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

19.06 17:19
Новая поликлиника в бурятском селе Курумкан готова на 40%

19.06 17:18
Экс-директора Института нефти и газа СФУ отправили в СИЗО

19.06 17:03
Два подростка за день утонули в Красноярском крае. СК начал проверку

19.06 16:47
Парламент Хакасии проигнорировал мнение глав сельсоветов и принял закон об одноуровневой системе управления

19.06 16:46
Руководство МУП «Иркутскгортранс» набрало взяток на 1,6 миллиона

19.06 16:41
«Орион Телеком» всё ещё восстанавливает интернет в Красноярске спустя неделю после сбоя

Лица Сибири

Заика Александр

Должиков Андрей

Мартыняк Дениc

Климина Тамара

Ощерин Леонид

Торопов Михаил

Ильиных Сергей

Крутов Андрей

Логашов Антон

Стекачев Евгений