Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2066

12.10.2006, 15:36

Защитить городские леса от вырубки

Такую задачу сейчас решают в администрации Иркутска. За последнее время сотрудники городского Управления по охране окружающей среды и экологической безопасности выявили несколько грубейших нарушений в зеленых зонах города.

В частности пресекли вырубку деревьев в Кайской реликтовой роще и в парке на станции Батарейная. В итоге решено создать специальный перечень лесных массивов в границах Иркутска. В него вошли 12 зеленых зон, некоторым из них будет присвоен статус «Городские леса», другим — «Городские лесопарки». Сейчас сотрудники управления проводят инвентаризацию лесоустройства.

Екатерина Бояркина, начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности г. Иркутска: «Лесоустройством занимаются только специализированные предприятия. Такое в нашем городе есть. Заложены уже в бюджет средства. Заключаем с этим предприятием договор и уже после более конкретно, что можно, что нельзя в какой зоне делать, какие там насаждения. Дальше когда все будет разработано в координатах, в границах это будет передано в иркутскую область, чтобы уже принять закон об этих лесных массивах».

Наталья Ступина, заместитель начальника управления по охране окружающей среды и экологической безопасности г. Иркутска: «Мэром города Иркутска совместно с депутатами городской думы принято решение, до придания определенного статуса этих зон, то что мы задумали не предоставлять никакие земельные участки. То есть никакую хозяйственную деятельность на этих земельных участках не осуществлять».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Иркутск Иркутск

2066

12.10.2006, 15:36

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=33250

Bytes: 1507 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Лица Сибири

Ручкин Константин

Кудинов Олег

Немировский Олег

Цыганова Маргарита

Покацкий Вячеслав

Березин Владимир

Шагин Андрей

Тюменев Олег

Кнорр Андрей

Александров Александр