Артур Скальский

© Телекомпания АИСТ

ИркутскИркутск

1944

12.07.2007, 13:24

В Иркутске началось строительство первого универсального центра социального назначения

Его возводят в Ленинском районе на месте известного долгостроя — Дома быта.

Этот мрачный бетонный каркас жители Ново-Ленино всегда старались обходить стороной. Строительство здания было остановлено в 89-ом году. И вместо Дома быта конструкция превратилась в приют для лиц без определенного места жительства. В этом году руководству Ленинского округа, наконец, удалось найти инвесторов для того, чтобы реанимировать долгострой. На его месте началось строительство универсального центра социального назначения.

Виталий Коноваленко, председатель комитета по управлению Ленинским округом администрации г. Иркутска: «Здесь на первом этаже будет большой продуктовый магазин, втором этаже — бытовая техника, электротовары. На третьем — спортивный зал. Детский спортивный зал, для взрослых».

После реконструкции площадь здания увеличится в три раза. В цокольном этаже откроют столовую. На четвертом этаже — игровую площадку для детей и центр медицинской помощи. По словам подрядчиков, другого такого универсама, в котором предлагали бы все эти виды услуг сразу, в Иркутске нет. Сейчас здесь прокладывают инженерные сети и меняют водовод. Следующий этап — разборка стеновых панелей.

Виктор Петров, генеральный директор компании-подрядчика: «Я думаю, что к Новому году мы должны поставить полноценный каркас, наполнить, начинить его наружными стенами, и должно произойти заполнение оконных блоков. С тем, чтобы в зиму можно было хоть какой-то контур сделать и проводить внутренние работы».

Рядом со зданием появится автостоянка на триста мест, а фасад, обещают строители, засверкает зеркалами. В разработке проекта реконструкции внешней части здания принимали участие австрийские архитекторы. Для посетителей универсальный центр откроется в начале 2009 -го года.

Артур Скальский

© Телекомпания АИСТ

ИркутскИркутск

1944

12.07.2007, 13:24

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=38909

Bytes: 1757 / 1757

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма дождя. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Труфанов Николай

Ставинов Андрей

Карасёв Дмитрий

Лаврова Анна

Марач Сергей

Зелент Иван

Торгунаков Геннадий

Балыбердин Борис

Литвиненко Вадим

Василькова Мария