Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОфициозИркутск

2960

05.09.2007, 11:17

Резиденция президента России планируется на берегу Байкала

Место для нее уже определено. Это падь Черная в районе Листвянки. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации региона Сергей Воронов.

Макет будущей резиденции продемонстрируют на Кубанском международном экономическом форуме. Он откроется 20 сентября в Сочи. Проект уже получил одобрение в управлении делами администрации Президента. Ожидается, что Владимир Путин увидит макет во время осмотра выставки инвестиционных проектов Иркутской области.

"Ожидается, что на этом форуме будет сделано несколько специальных заявлений о будущем развитии нашей страны. Потому что основным модератором экономического форума заявлен президент нашей страны", - сказал Сергей Воронов, заместитель главы администрации Иркутской области.

Делегацию Иркутской области на Форуме возглавит губернатор Александр Тишанин. Регион представит 14 инвестиционных проектов. Резиденция пезидента - лишь один из них. Кроме него, Приангарье продемонстрирует на Кубани жилой комплекс "Спутник", новый аэропорт, деловой центр в поселке Кирова. А также высокотехнологичное производство кремния, от группы компаний "Нитол". Представят в Сочи и уже известные проекты - агломерации трех сибирских городов и особой экономической зоны туристско-рекреационного типа.

Стенд Иркутской области займет 240 квадратных метров и станет самым крупным среди экспозиций других регионов страны.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОфициозИркутск

2960

05.09.2007, 11:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=39648

Bytes: 1391 / 1391

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 20:37
В Новосибирской области девочке в детском лагере поставили неправильный диагноз. Дело на контроле Бастрыкина

20.08 20:20
Монголия и Южная Корея продолжат развивать сотрудничество в области изменения климата

20.08 20:17
В Новосибирске следователи начали проверку после падения дерева на людей

20.08 19:55
В Новосибирске бывший борец с коррупцией получил условный срок за превышение полномочий

20.08 19:23
В Улан-Удэ осудили экс-начальника отдела ГО и ЧС, попавшегося на взятке в 1,3 миллиона

20.08 18:56
В Бурятии расследуют дело о контрабанде лесоматериалов на два миллиона рублей

20.08 17:57
В Хакасии построят птицефабрику за 1,5 миллиарда рублей

20.08 17:54
В Красноярске отремонтируют дорогу на Боровое за 546 тысяч рублей

20.08 17:52
В красноярской Покровке готовят участок под новое строительство. Мэрия выкупает гаражи

20.08 17:44
В Стрежевом в районе водозабора нашли медвежьи следы

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Иркутск)

Заставь иркутскую мэрию генплан писать – она и лоб расшибет

В Иркутске 29 февраля утвердили новый генеральный план города. Да, от авторов трехлетней реконструкции путепровода на Джамбула и анонсированной со второго захода реконструкции путепровода на Батарейной (начатой в 2021-м).

Георгий Булычев

ОфициозОбществоИркутск

9917

29.02.2024

Иркутской области нашли нового министра здравоохранения?

На неделе в официальных источниках Иркутской области появилось сообщение: в регион приехала главный врач московской больницы №52 Марьяна Лысенко. Причем не как-то так вскользь сообщили, а с максимально возможным пафосом.

Георгий Булычев

ОфициозОбществоПолитикаИркутск

41796

23.02.2024

Инсайд. Реабилитационный центр для ветеранов в Саянске – дорого, неудобно, глупо

Мы обеими руками за реабилитационный центр для ветеранов боевых действий.

Анна Амгейзер

ОфициозЗдоровьеПолитикаИркутск

20617

19.07.2023

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

52663

21.04.2023

Марина Седых стала почетным гражданином Иркутской области

Генеральный директор АО «ИНК-Капитал» Марина Седых удостоена звания «Почетный гражданин Иркутской области». Церемония награждения состоялась 27 сентября, награду Марине Седых вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Соня Ломачевская

ОфициозЭкономика и бизнесИркутск

30133

28.09.2022

Должность председателя Арбитражного суда ВСО объявлена вакантной

Карьера Олега Попова в роли Председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа может подойти к концу. Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила об открытии вакантной должности Председателя суда. Сейчас эту должность занимает Олег Попов.

Роман Русских

ОфициозСкандалыИркутск Россия

16831

31.01.2022

Лица Сибири

Трофимова Эльвира

Игнатенко Андрей

Якимов Александр

Петрук Светлана

Суркова Анна

Кузнецов Александр

Гордеев Владимир

Артюхов Евгений

Бубякин Александр

Агаев Ваха