Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

1811

07.11.2007, 15:21

Рекламы станет меньше

В Ленинском и Свердловском районах Иркутска число рекламных конструкций на крупных магистралях будет сокращено более чем на сто. В ближайшее время станет ясно, сколько баннеров подлежит сносу в Правобережном и Октябрьском районах.

Все эти меры будут связаны с принятием нового проекта размещения наружной рекламы в Иркутске. Об этом заявил главный архитектор города Евгений Третьяков.

Кураторами проекта выступили два комитета городской администрации - по градостроительной политике и по управлению муниципальным имуществом. В соответствии с федеральным законодательством подобная схема размещения наружной рекламы должна быть в каждом муниципальном образовании.

Часть информации проекта будет доступна для распространителей рекламы и рекламных агентств, а часть будет оставаться под грифом «секретно» для внутреннего пользования. Документ в середине ноября будет представлен депутатским комиссиям, а в январе 2008-го его должна утвердить городская дума.

Как заявил Евгений Третьяков, в этой работе объединены технические и эстетические требования к наружной рекламе, учет и контроль за договорными отношениями, поступления средств в муниципальную казну за аренду каждой рекламной конструкции. Карта просматривается в любом масштабе, на ней сразу видно количество баннеров по основным магистралям. Под значком каждого рекламного щита содержится информация о названии рекламного агентства, сроке заключения договора, сведения об оплате, фотография внешнего вида рекламной конструкции. Фотография, как и сведения о владельце рекламного щита, будет обновляться.

По словам Евгения Третьякова, сократится количество баннеров на перекрестках, кроме того, рекламные конструкции должны находиться не ближе чем за пять метров от края дороги.

Сегодня в Ленинском и Свердловском районах города размещено 550 рекламных щитов размером 3х6 метров. После корректировки их останется 450. В центре Иркутска баннеры размерами 3х6 будут заменены сити-бордами форматом 2,7х3,7.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

1811

07.11.2007, 15:21

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=40958

Bytes: 2024 / 2017

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Лица Сибири

Климина Тамара

Ножиков Юрий Абрамович

Титенков Игорь

Бендер Леонид

Шагжитаров Валерий

Назаров Валерий

Мальцев Николай

Солженицын Степан

Цыганова Маргарита

Красноштанов Алексей