Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2000

13.03.2009, 13:12

Чистый город

На 18 апреля назначена предварительная дата общегородского субботника в Иркутске.

Однако она может быть скорректирована в зависимости от погодных условий. С 1 апреля по 1 мая в областном центре пройдёт месячник по санитарной очистке. Иркутяне будут убирать скопившийся за зиму мусор. Каждый округ областного центра получил из городского бюджета на уборку стихийных свалок по 220 тыс. рублей, а Правобережный округ, в который входят частные предместья Рабочее, Радищево, Марата и весь центр города, – 340 тыс. рублей.

До наступления тепла управлению по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска предложено организовать работу экологических дружин. Управляющим компаниям рекомендовано провести разъяснительную работу среди населения и привлечь жителей к уборке подвалов и внутридворовых территорий. Департаменту дорожного строительства, благоустройства и транспорта предстоит привести в надлежащее состояние городские памятники и мемориальные комплексы, поставить лавочки и урны в местах массового пребывания людей, очистить от мусора газоны, скверы и парки, а также начать работы по озеленению и цветочному оформлению города.

Между тем, как сообщила начальник управления по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации города Иркутска Екатерина Бояркина, в феврале нынешнего года на иркутский полигон было вывезено на 12% мусора меньше, чем за январь, — 157,6 тыс. кубометров твёрдых бытовых отходов вместо 179,8 тыс. кубометров. Результаты рейдов по проверке содержания объектов временного размещения твёрдых бытовых отходов говорят, что чище всего в феврале было в Октябрьском округе – оценка «хорошо» была поставлена 103 контейнерным площадкам из 113 проверенных объектов. В Иркутске из 5160 объектов временного размещения твёрдых бытовых отходов в зоне жилой застройки находится чуть больше 20% (1312 контейнерных площадок).

Артур Скальский

© Восточно-Сибирская правда

ИркутскИркутск

2000

13.03.2009, 13:12

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=51585

Bytes: 1889 / 1889

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Лица Сибири

Воронов Денис

Собканюк Екатерина

Головина Екатерина

Каландаришвили Нестор

Надымов Дмитрий

Абрусевич Андрей

Кириченко Виталий

Жакова Ольга

Чупров Сергей

Романов Антон