Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1595

19.03.2009, 12:17

Семейно-бытовой инспектор - такая должность, возможно, появится в структуре ГУВД области

Во всяком случае, специалисты с этой квалификацией моги бы повлиять на криминогенную обстановку в регионе и способствовать уменьшению преступлений на бытовой почве.

Об этом 18 марта заявил начальник областного ГУВД Алексей Антонов на очередном заседании общественного совета, созданного при ведомстве. Напомним, в него вошли представители религиозных конфессий, творческих коллективов, правоохранительных органов и средств массовой информации. На заседании Антонов рассказал об удачах и недочетах в работе своих подчиненных за несколько месяцев. Сообщил, что в 2008-м удалось раскрыть 50 тысяч преступлений. В этом милиционерам помогает современное оборудование, которым располагает экспертно-криминалистический центр. На особом счету - приборы, которые позволяют проводить ДНК-экспертизу и находить правду спустя много лет. "Вы, наверное, знаете и слышали об убийствах женщин, которые произошли в Ангарске, Усолье, Иркутске и что эти преступления с 90-х годов остались не раскрытыми? Мы сейчас подходим к генотипу одного лица, который, по нашим предположениям, мог совершать эти преступления. Этот человек совершил более 30 убийств и в общей сложности 90 преступлений", - выступил Алексей Антонов, начальник ГУВД по Иркутской области.

Общественный совет при ГУВД был создан в октябре прошлого года. За это время его члены познакомились с работой дорожно-патрульной службы, побывали в Октябрьском РОВД, посетили центр временного содержания несовершеннолетних преступников. Находясь в последнем, кстати, озвучили предложение - трудоустраивать на лето детей из неблагополучных семей в те учреждения, которые они представляют. Такие общественные советы сегодня существуют во всех субъектах России. А во главе этих организаций - координационный центр при МВД России. Его возглавляет народный артист Илья Резник.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеИркутск

1595

19.03.2009, 12:17

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=51831

Bytes: 1812 / 1812

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Лица Сибири

Журавлев Игорь

Хохряков Евгений

Таевский Павел

Любенков Георгий

Кучменко Денис

Демирханов Арэг

Семенова Светлана

Батищев Сергей

Цыденов Баяр

Каминская Татьяна