Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1963

14.05.2000, 19:10

Пожар у Большой речки

Очередной крупный пожар возник в районе села Большая Речка. Огонь уже охватил 800 гектаров леса на расстоянии 2 километров от поселка. В этот район, накануне, был заброшен пожарный десант. Специалисты отмечают, - если пожар не будет вскоре потушен, огонь может распространиться на село. Под угрозой гибели "Этнографический музей Тальцы".

Сводки областной пожарной службы день ото дня становятся все тревожнее. Каждые сутки в лесах Приангарья возникает около пяти новых очагов. Сейчас в области действуют 54 пожара из них 16 крупных. Общая площадь охваченной огнем тайги превышает 40 квадратных километров.

Наибольшее количество крупных пожаров находятся на территории Иркутского района. Другие - в Ангарском, Шелеховском, Заларинском и Ольхонском районах. Накануне возник новый очаг в двух километрах к северу от поселка Большая Речка. По предварительным данным лётных наблюдателей Иркутской базы авиационной охраны лесов, огонь распространился на территории восьми квадратных километров. От ветра огонь перемещается в направлении села. Пожар уже приблизился на опасное расстояние к удаленным от поселка постройкам. Более того, возможен прорыв огня в сторону архитектурно-этнографического музея "Тальцы". Накануне в районе бедствия высадился пожарный десант. Восемь специалистов лесного пожаротушения прибыли из Усть-Удинского района. Десантники считают пожар в районе Большой Речки несложным. Есть некоторые обстоятельства, которые позволяют надеяться на скорейшую его локализацию. Однако работа проводится в трудных условиях: гористая местность, ветер и нет возможности использовать технику.

Обычно на пожарах десантники работают весь световой день. Бывали случаи, когда трудились по 36 часов кряду. В этот раз, они считают, что пожар потушат быстро. Но нельзя быть до конца уверенным в борьбе со стихией. В случае, если огонь окажется сильнее людей, придется бежать.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскИркутск

1963

14.05.2000, 19:10

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=52715

Bytes: 1875 / 1875

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

13.08 06:02
Жителей ещё одного района Красноярского края оставят без горячей воды

13.08 06:01
В Новосибирской области прокуратура проверит мост ненадлежащего содержания

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

Лица Сибири

Семенов Евгений

Абраменко Александр

Калинин Алексей

Шантуров Анатолий

Бураев Федор

Корнев Михаил

Таевский Борис

Голик Борис

Юзвак Светлана

Вержуцкий, Борис