Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4609

26.02.2003, 14:08

Региональная надбавка к зарплате бюджетникам в Иркутской области сохранится

20-процентную региональную надбавку к зарплате бюджетникам Иркутской области отменять не собираются. Однако зарплату работникам бюджетной сферы Приангарья в октябре повысят всего на 13 процентов, а не на 33, как в других регионах.

Борис Говорин отрицает, что именно сохранение надбавки стало причиной долгов по зарплате. При этом согласен с тем, что федеральный центр оказывает давление на областные власти, требуя отменить региональные доплаты к жалованию.

- Региональные надбавки являются результатом нашей экономической работы, повышения нашего экономического потенциала, налогового потенциала, поэтому мы убеждены в том, что они должны быть сохранены. Надбавки ни в коей мере не влияют на своевременность и полноту выплаты зарплаты. У нас, вы знаете, Усолье не выплачивает надбавку, при этом долгов по зарплате там больше, чем достаточно. Правительство РФ обозначило, что с 1 октября должна повыситься зарплата еще на 33 процента. Мы с 1 октября повысим зарплату на 13 процентов, подразумевая, что 20 процентов у нас люди уже получают с сентября 2001 года, - сказал Борис Говорин.

Говоря о долгах по зарплате, губернатор подчеркнул, что в учреждениях областного подчинения они отсутствуют. Работникам муниципальных бюджетных организаций должны местные власти. Борис Говорин считает, что в главном финансовом документе Иркутской области отдельной строкой необходимо установить приоритет выдачи заработной платы. Губернатор также пообещал обеспечить в этом году своевременность и полноту выплаты жалования всем бюджетникам.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

4609

26.02.2003, 14:08

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=6246

Bytes: 1534 / 1534

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

17.08 14:47
В Слюдянском районе змея укусила подростка

17.08 13:01
Во дворе в Ангарске машина сбила четырёхлетнюю девочку

Лица Сибири

Корк Бертольд

Зименков Николай

Бубякин Александр

Рысев Денис

Боринский Анатолий

Курбан Ольга

Лабыгин Андрей

Акимов Василий

Балуев Алексей

Гармаев Баир