Артур Скальский

© Сибирское телевидение

СпортИркутск

2991

16.11.2001, 00:00

50 юных спортсменов - кикбоксеров из различных городов области собрались сегодня в Иркутске

Впервые в областном центре проводится турнир на первенство города по этому зрелищному виду спорта. Кикбоксинг для нашей области - спорт еще достаточно молодой и новый. От обычного бокса он отличается тем, что разрешено наносить удары ногами. В соответствии с этим добавился ряд новых правил в поединке.

Бойцы обязаны надевать средства защиты - накладки на ноги и шлемы. Но иногда даже эти приспособления не спасают от нокдаунов - спорт достаточно жесткий. На ринге боксерского клуба политехнического университета сегодня встречались в разных весовых категориях юноши от 13 до 17 лет. Но юные бойцы уже показывают немалый профессионализм в поединках. Каждый бой становится настоящим зрелищем. Тем более что все спаринги идут при полном контакте. Павел Казаков, председатель областной федерации кикбоксинга: "У нас участвуют иркутские спортсмены, плюс гости из Слюдянки и Усолья-Сибирского. Всего у нас около 50-ти спортсменов. Так как мы в первый раз проводим, поэтому и столько народу".

Федерация кикбоксинга была создана в нашей области недавно. Именно благодаря руководству организации и городскому спорткомитету удалось провести первый в Иркутске турнир такого масштаба. На следующие соревнования организаторы планируют собрать намного больше спортсменов со всей области. И хотят сделать турнир традиционным. Открывшиеся сегодня соревнования продлятся 3 дня и закончатся в воскресенье финальными боями и награждением победителей. Боксеры, занявшие первые места будут отмечены медалями, а призеры - почетными грамотами федерации кикбоксинга.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

СпортИркутск

2991

16.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=763

Bytes: 1549 / 1549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

15.09 16:31
В коттеджном посёлке под Томском собака покусала трёхлетнего ребёнка

15.09 16:23
Красноярские ученые научили бактерии превращать рыбные отходы в пластик

15.09 16:22
На реке Кеть утонул 62-летний житель Верхнекетского района

15.09 16:09
В Лесосибирске обнаружили более 500 кубометров зараженной древесины

15.09 16:02
Коммунальное предприятие из Каргасокского района выплатило работникам полмиллиона рублей долга

15.09 15:57
В поликлинике Улан-Удэ обнаружили нехватку оборудования

15.09 15:43
Подросток получил тяжелые травмы в ДТП с пьяным водителем в Курагинском районе

15.09 15:18
В Красноярском крае потушили четыре лесных пожара. В регионе не осталось горящего леса

15.09 15:15
Избирком Прибайкалья опубликовал официальные данные о выборах губернатора

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Иркутск)

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

31446

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

56404

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

51580

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

44937

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

18102

01.03.2025

Футбольный турнир на берегу Байкала: как прошло открытие спортивного пространства «Горизонт»

Большая игра среди команд из Байкальска и Иркутска, встреча со звездами медиаспорта 2DROTS и блогерами «МЯЧ Production» 17 августа в Байкальске, первом российском эко-городе, начала работу спортивная площадка «Горизонт» — новая точка притяжения байкальских спортсменов и болельщиков.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

16489

22.08.2024

Строительство Центра спортивных единоборств в Шелехове вышло на финишную прямую

В Шелехове полным ходом идут работы по благоустройству территории возле Центра спортивных единоборств, который строит РУСАЛ. Директор Иркутского алюминиевого завода продолжает проводить совещания на строительной площадке с участием мэра Шелеховского района, главы города и подрядчиков.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19722

28.05.2024

Александр Зубков стал президентом ХК «Байкал-Энергия»

Прославленный спортсмен, призер Олимпийских игр Александр Зубков и один из самых известных спортсменов Иркутской области назначен на пост президента хоккейного клуба «Байкал-Энергия».

Соня Ломачевская

СпортИркутск

11517

04.12.2023

Первый матч «Байкал-Энергии» на Кубке России увидели более 140 тысяч человек

Трансляцию первого победного матча «Байкал-Энергии» посмотрели 143 тысячи человек, за игрой с трибун следили более 1200 зрителей. Первый этап Кубка России по хоккею с мячом стартовал в Иркутске при поддержке энергохолдинга Эн+.

Соня Ломачевская

СпортСобытияИркутск Россия

8861

17.08.2023

Трансляция матчей Кубка России по хоккею с мячом на грани срыва

Иркутские — и не только - поклонники хоккея с мячом могут быть лишены возможности просмотра прямых трансляций матчей Кубка России из-за противодействия ледового дворца «Байкал», возглавляемого Владимиром Матиенко.

Ярослава Грин

СпортСкандалыРасследованияИркутск

57675

08.08.2023

Внутренняя кухня иркутского ЛД «Байкал» – в гостях у «Сибсканы»

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом, который пройдёт с 16 по 23 августа в ЛД «Байкал», выяснились любопытные подробности устройства работы ледового дворца и взаимодействия с хоккейными клубами.

Анна Амгейзер

СпортСкандалыСобытияИркутск Россия

9351

02.08.2023

В Братске появился новый скейт-парк от Эн+

Новая точка притяжения для братских райдеров появилась в микрорайоне «Энергетик». Стоимость площадки составила 11 миллионов рублей. Современный скейт-парк предназначен для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах ВМХ.

Соня Ломачевская

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

69942

08.06.2023

Лица Сибири

Шахназаров Виталий

Гунзынов Галан

Якубовский Владимир

Егорова Анастасия

Лобанов Александр

Морозова Маргарита

Коренев Александр

Степанов Александр

Козырев Евгений

Балуев Алексей