Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2799

20.11.2001, 00:00

Сибиряки будут экономить энергию

До 40% тепловой и электрической энергии может быть сэкономлено в Сибири за счет внедрения энергосберегающих технологий. К такому выводу пришли 17 ноября участники совместного заседания Сибирского федерального округа и межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по проблемам энергетики.

В Томск, где проходило заседание, приехал министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, от нашей области участвовали губернатор Борис Говорин (председатель совета МАСС), гендиректор "Иркутскэнерго" Владимир Колмогоров и представитель МАСС в регионе Владимир Гуков.

В сибирских регионах имеется опыт по эффективному использованию тепло-энергетических ресурсов, рассказал Владимир Гуков. Пять субъектов СФО реализуют специальные программы. Однако часто получается так, что в регионах не знают о "ноу-хау" соседей. Участники заседания решили обобщить полезные наработки, чтобы активнее их использовать.

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ЭкономикаИркутск

2799

20.11.2001, 00:00

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=812

Bytes: 887 / 887

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Зайцев Константин

Дорофеев Владимир

Ханхалаев Александр

Кокорин Александр

Маценко Дмитрий

Калищук Андрей

Погудин Дмитрий

Пивень Виктор

Котюков Михаил

Надымов Дмитрий