Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2709

11.09.2009, 18:57

Правительство Иркутской области и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и Страховая Группа «СОГАЗ» сегодня заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Губернатор Дмитрий Мезенцев и Председатель Правления ОАО «СОГАЗ» Вадим Янов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Соглашение направлено на создание благоприятных условий для комплексного социально-экономического развития экономики Иркутской области, повышения ее инвестиционной привлекательности, а также совершенствования системы медицинского обеспечения жителей области через реализацию страховых программ. Особое внимание планируется уделять использованию опыта и ресурсов «СОГАЗ» в процессе реализации на территории области федеральных адресно-инвестиционных программ и региональных проектов.

Кроме того, «СОГАЗ» берет на себя обязательство построить в Иркутской области 1 – 2 медицинских центра за счет средств, привлекаемых компанией, достигнуты договоренности о помощи по развитию в Приангарье телемедицины, покупки электронной медицинской библиотеки. Областное Правительство заинтересовали также предложенные Страховой Группой программы по лечению и реабилитации за рубежом детей, в том числе проживающих в специализированных интернатах и детских домах.

- Не менее 100 детей в год получат лечение. Вместе с областным минздравом мы будем предлагать компании обратить внимание на детей, которые имеют хронические заболевания, - отметил Дмитрий Мезенцев.

Губернатор сообщил, что уже до конца года одна из детских областных больниц получит в подарок от компании «СОГАЗ» современное оборудование для ультразвуковой диагностики стоимостью 5 млн. рублей.

Председатель Правления «СОГАЗ» подчеркнул, что сотрудничество компании и Иркутской области будет осуществляться и по другим направлениям. «Думаем, что также эффективно будет вестись разработка и внедрение механизмов страхования имущества граждан на случай чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение страховой защитой крупных инвестиционных проектов, реализуемых в Иркутской области», – заявил Вадим Янов.

Соглашение между Правительством Иркутской области и Страховой Группой «СОГАЗ» подписано сроком на один год с возможностью последующей пролонгации. По предложению Дмитрия Мезенцева в дальнейшем будет обсуждаться вопрос о страховании лесных массивов Иркутской области от пожаров.

СПРАВКА:

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году. Является одним из крупнейших и стабильных страховых объединений в России, осуществляет более 130 видов обязательного и добровольного страхования. Единственный российский страховщик, входящий в Деловой совет ШОС. Уставный капитал ОАО «СОГАЗ» - 3 млрд. 85 млн. 884,5 тыс. рублей. Акционеры: ОАО «Газпром», ОАО «Газпромэкспорт», ОАО «Газпромбанк», ООО «ЛИРУС», ООО «Акцепт», ООО «ИК «АБРОС». На рынке Иркутской области «СОГАЗ» работает с 2003 года.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2709

11.09.2009, 18:57

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=81286

Bytes: 2861 / 2854

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

10.11 15:45
Партия «Зеленые» в Красноярском крае сменила председателя

10.11 15:38
В Прибайкалье власти ищут четыре миллиарда на зарплаты врачам

10.11 15:35
В Красноярске открыли памятник конструктору космических систем Михаилу Решетневу

10.11 15:33
В Новосибирске на устранение последствий снегопада задействовали более 500 единиц техники

10.11 14:29
В Красноярском крае предложили разрешить усыпление бродячих собак при определённых условиях

10.11 14:21
В Заксобрании Прибайкалья прошли публичные слушания по бюджету на 2026 год

10.11 14:09
В детсаду посёлка Молодёжный преподаватель физкультуры чуть не задушил ребёнка

10.11 14:02
Охрана новогодней елки и ледового городка в Татышев-парке обойдётся более чем в ₽2 миллиона

10.11 13:08
ООО «АМЕХИМ» планирует строительство фармпредприятия полного цикла в ОЭЗ «Томск»

10.11 12:57
В Бурятии за служебный подлог осудили экс-главу сельского поселения

Лица Сибири

Щуко Андрей

Очиров Виктор

Бадмаев Алдар

Гармаев Баир

Данилов Андрей

Моисеев Роман

Усс Александр

Павлова Лариса

Дюндик Кирилл

Дементьева Екатерина