Артур Скальский

© Радио "Голос Ангары"

Братск

2508

21.04.2010, 23:59

ВСТК намерена отключить горячую воду в сотне многоэтажек Братска

«Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания» пригрозила с 23 апреля отключить горячее водоснабжение более чем в 100 многоэтажных жилых домах Братска.

«Восточно-Сибирская теплоэнергетическая компания» пригрозила с 23 апреля отключить горячее водоснабжение более чем в 100 многоэтажных жилых домах Братска в связи с тем, что ряд управляющих компаний, имея задолженность за поставленное тепло в размере более 50 млн рублей, уклоняется от заключения договора с поставщиком услуг. Как сообщил «ФедералПресс» генеральный директор «ВСТК» Андрей Галушка, руководство предприятия вынуждено пойти на крайние меры, так как управляющие компании «ЖЭК Универсал-1» и «ЖКК Универсал» отказываются от погашения задолженности, а также уклоняются от подписания договора. Сейчас в Арбитражном суде Иркутской области рассматривается право управляющих компаний на обслуживание домов и, как следствие, на сбор платы с населения, а также на получение дотаций из городского бюджета.

Как отметил Андрей Галушка, для решения проблемы необходимо срочное вмешательство городских властей, так как вопрос связан с благополучием и здоровьем жителей Братска. Напомню, «ВСТК» поставляет 87 % тепла управляющим компаниям, обслуживающим большую часть жилищно-коммунального сектора Правобережного округа Братска.

Артур Скальский

© Радио "Голос Ангары"

Братск

2508

21.04.2010, 23:59

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=85310

Bytes: 1295 / 1295

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 20:03
Власти Бурятии заключили соглашение с круизной компанией «ВодоходЪ»

19.06 19:39
В Улан-Удэ «прикрыли» кафе Mia за ряд грубых нарушений

19.06 19:25
В Улан-Удэ по требованию прокуратуры отремонтировали амбулаторию поликлиники №1

19.06 19:08
В Бурятии автомобилист насмерть сбил пешехода и сбежал

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

Другие статьи в рубрике "Братск" (Братск)

Лица Сибири

Заика Александр

Должиков Андрей

Мартыняк Дениc

Климина Тамара

Ощерин Леонид

Торопов Михаил

Ильиных Сергей

Крутов Андрей

Логашов Антон

Стекачев Евгений