Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2485

15.12.2010, 20:07

В режиме повышенной готовности

Резкое похолодание не стало причиной увеличения аварийных ситуаций на тепло- и водосетях Иркутска. По словам специалистов, неполадки случаются, но их причина не холода, а общая изношенность сетей.

Работы по устранению возникающих внештатных ситуаций ведутся оперативно, на водопроводных сетях – специалистами МУП «Водоканал», на тепловых – специалистами Ново-Иркутской ТЭЦ. И то, и другое предприятие работают в режиме повышенной готовности.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Из-за морозов увеличилась нагрузка на электрические сети города, особенно в районах частного сектора. Жители частных домов предпочитают пользоваться обогревателями, чтобы не топить печи. Из-за этого растет потребление электричества. А так как сети рассчитаны на определенную нагрузку, то для защиты системы от ЧП происходит отключение электричества.

Использование нелицензированных обогревательных приборов стало причиной 15-ти пожаров за последние двое суток, сообщает Управление по мобилизационной подготовке и гражданской обороне. Пожары зарегистрированы не только в жилых домах, но и в гаражах и в домах, расположенных на дачных участках. В связи с этим управление ГО и ЧС администрации г. Иркутска обращается ко всем горожанам – пользоваться обогревательными электроприборами с большей осторожностью, не оставлять их включенными без присмотра

По данным городской станции скорой медицинской помощи в течение прошедших выходных было зарегистрировано 8 случаев обморожения, пятерых человек врачи доставили в ожоговое отделение Городской клинической больницы N3.

Телефон Единой диспетчерской службы при администрации г. Иркутска: 24-25-04, телефон горячей линии: 201-207.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2485

15.12.2010, 20:07

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=90400

Bytes: 1695 / 1695

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Лица Сибири

Симиненко Владимир

Скворцов Вадим

Казакевич Анатолий

Маркидонова Екатерина

Ракульцев Алексей

Шавенкова Людмила

Песчинская Ника

Рубцов Александр

Усов Евгений

Шагдаров Баир