Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2672

02.04.2011, 13:24

Город нашел дополнительные средства на софинансирование «юбилейного» объекта – модульного бассейна «Юность»

Для получения федеральных средств на завершение работ по модульному бассейну на территории Дворца спорта «Юность» в переулке Кооперативный необходимо подтверждение софинансирования строительства объекта из местного бюджета.

Доля муниципалитета должна составлять не менее 5%, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска. Предполагается, что из федерального центра Иркутск получит 159 миллионов рублей, в этом случае из бюджета города необходимо добавить 8,5 миллиона рублей. Соответствующие изменения утвердили депутаты в Комплексной программе строительства жилья, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Часть необходимой суммы на строительство бассейна была снята с объекта «Детский сад на 220 мест в районе Красных казарм» из-за нерешенного вопроса с Минобороны, которому и принадлежит земельный участок. Общая стоимость строительства бассейна «Юность» составляет 214 миллионов рублей, из них 204 миллиона – федеральные средства, 10,6 – доля муниципалитета.

Кроме того, были добавлены средства на экспертизу проекта строительства подстанции скорой помощи и травмпункта в комплексе ГКБ N10. После внесенных изменений общее финансирование программы в 2011 году увеличилось на 4,6 млн. рублей.

Артур Скальский

© Babr24.com

ИркутскИркутск

2672

02.04.2011, 13:24

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=92700

Bytes: 1211 / 1211

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

14.08 17:51
Транспортная прокуратура проводит проверку после гибели человека на реке Парабель

14.08 17:31
У деревни Писарево Томского района сгорела кабина автомобиля ГАЗ-3302

14.08 16:57
В Красноярском крае увеличилось число аварий с пострадавшими. Ситуация хуже среднего по России

14.08 16:57
В Томской области уголовное дело о незаконном вылове осетров передали на новое судебное разбирательство

14.08 16:50
Экс-глава Усолья идёт под суд за недострой

14.08 16:29
В Томской области организация оказывала услуги водоснабжения без лицензии на добычу подземных вод

14.08 16:18
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

14.08 16:18
Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

14.08 16:10
В Улан-Баторе запустили контроль нарушений ПДД с функцией обратной связи

14.08 15:08
В Новосибирске согласовали застройку мясокомбината

Лица Сибири

Беляев Александр

Торопкин Максим

Климина Тамара

Хамаганов Михаил

Пешков Виталий

Покацкий Вячеслав

Вобликова Валентина

Бажанов Юрий

Чернышев Андрей

Тютюшев Андрей