Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2299

08.07.2011, 22:55

В Иркутске состоялось заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции городов Байкальска и Усть-Илимска состоялось 8 июля в Иркутске.

Встреча прошла под руководством заместителя Председателя Внешэкономбанка, руководителя Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции РФ Ирины Макиевой и заместителя Председателя Правительства Иркутской области - министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергея Аникеева.

Как сообщила Ирина Макиева, цель визита рабочей группы в Приангарье проверить выполнение работ по мероприятиям комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Приангарья на которые были выделены средства из федерального бюджета. Накануне члены группы посетили в Усть-Илимске и Байкальске объекты, которые были отремонтированы по линии поддержки ЖКХ. Ознакомились с приоритетными проектами комплексных инвестиционных планов (КИП) моногородов в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

В Усть-Илимске рабочая группа проверила ход проведения капитального ремонта верхового моста через реку Ангара, как одно из мероприятий КИПа. На проведение работ были выделены средства из федерального бюджета в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации - 109 млн. рублей и бюджетного кредита в размере - 109 млн. рублей.

- Ремонтные работы идут с опережением графика. Принято согласованное решение, что мост будет запущен в конце 2011 года. Мы также посмотрели, какие новые рабочие места были образованы в сфере малого и среднего бизнеса, - отметила Ирина Макиева.

Кроме того, рабочая группа ознакомилась с проектом по созданию предприятия по производству ориентировано-стружечных плит на базе механического завода. Проект является одним из основных мероприятий комплексного инвестиционного плана (КИПа) модернизации экономики моногорода Усть-Илимска.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2299

08.07.2011, 22:55

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=95361

Bytes: 1978 / 1978

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

18.06 14:33
Площадь пожаров в Красноярском крае выросла в полтора раза по сравнению с 2024 годом

18.06 14:24
Бывший глава ФСИН Ростовской области стал вице-мэром Красноярска

18.06 14:12
Перевозчик объявил о росте стоимости проезда из Берёзового

18.06 12:58
В Улан-Удэ назначили нового заммэра – председателя Комитета проектного управления и доходов

18.06 12:52
В Томской области двух мужчин задержали за вылов краснокнижной рыбы

Лица Сибири

Захаров Владимир

Сечин Игорь

Скворцов Вадим

Грешилов Алексей

Озеров Анатолий

Михеева Светлана

Аргучинцев Валерий

Костин Александр

Красноштанов Александр

Анкерт Шарлотта