Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4361

01.12.2011, 23:48

Готовность избирательных участков к проведению выборов депутатов Госдумы РФ обсудили в Правительстве Иркутской области

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и муниципальных выборов состоялось сегодня в Правительстве Иркутской области. Совещание прошло под председательством заместителя Губернатора – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Александра Лобакова, возглавляющего рабочую группу.

Напомним, состав рабочей группы утвержден Губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым. В нее ходят представители регионального Правительства, областной избирательной комиссии, правоохранительных органов, Роспотребнадзора, подразделений МЧС России по Иркутской области.

На заседании обсуждалась готовность избирательных участков к проведению голосования 4 декабря, в том числе обеспеченность их транспортом и связью, организация выборов в труднодоступных местностях, соблюдение на участках пожарной безопасности, общественного порядка. Также рассмотрены вопросы обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями и граждан, которые не смогут прийти на избирательные участки по состоянию здоровья.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Главного управления МВД России по Иркутской области Сергей Богодухов, для обеспечения общественного порядка и безопасности в день голосования в области привлечены более 8 тыс. сотрудников внутренних дел, 5,6 тыс. полицейских будут дежурить на участках, которые с 1 декабря взяты под круглосуточную охрану. Для обеспечения правопорядка в областном центре дополнительно будут привлечены сотрудники частных охранных структур, курсанты Восточно-Сибирского института МВД.

На совещании отметили, особое внимание на избирательных участках будет уделено впервые голосующим гражданам. От областной Избирательной комиссии им будут вручены открытки и сувениры с символикой Облизбиркома.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

4361

01.12.2011, 23:48

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=100863

Bytes: 1896 / 1896

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3238

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13799

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6861

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8797

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

14263

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15006

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

12993

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9093

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23796

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12196

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

14509

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13791

25.06.2025

Лица Сибири

Демешков Влад

Цветкова Людмила

Ильющенков Вячеслав

Литвин Дмитрий

Галяутдинов Ильдус

Брилка Сергей

Савельев Алексей

Кушкин Павел

Геевская Ксения

Волков Аркадий