Тен хочет рассмотреть предложение отправить Путина в отставку?

Секретарь Иркутского отделения «Единой России» откомментил новый монструозный текст премьер-министра, зачем-то обозванный «статьей о демократии».

Депутат Госдумы Сергей Тен – большой любитель обсудить путинские излияния. Вот и теперь член Генерального совета «медвежьей» партии не удержался от комментариев.

Напомним, речь идет о некоем полубессвязном рассуждении на 35 тысяч знаков, опубликованном в газете Коммерсантъ 6 февраля. Название шедевра: «Демократия и качество государства».

Фото: Государственная Дума Российской Федерации

Видимо не желая вдаваться в смысл написанного, господин Тен ничтоже сумняшеся не стал спорить с пассажем Путина о том, что неплохо, мол, было бы рассматривать в парламенте общественные инициативы граждан, под которыми в Интернете подписалось более 100 тысяч человек. «Премьер-министр России Владимир Путин в статье «Демократия и качество государства» предложил интернет-сообществу включиться в процесс формирования гражданского общества не на словах, а на деле», - убежден политик.

Из этого заявления логично вытекает, что депутат Тен готов обсуждать в Госдуме 6-ого созыва вопрос об отставке главы правительства России Владимира Путина, ведь на сайте putinavotstavku.org под обращением «Путин должен уйти» по состоянию на 7 февраля 2012 года подписалось более 126 тысяч человек. Хочется верить, что глава областных единороссов не станет препятствовать смелой инициативе, буде таковая возникнет.

Между тем, неловко пиаря патрона, парламентарий не забыл и о себе любимом. В качестве успешного примера «встраивания интернет-демократии в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии» Сергей Тен привел инициированный им проект – сайт «Ирдор», на котором якобы любой желающий может отметить на интерактивной карте Иркутской области место, где, по его мнению, необходим срочный ремонт дорожного полотна.

Стоит сказать, что на упомянутом портале действительно имеется некая карта, основанная на популярном движке Яндекс.Карты. Более того, на этой карте действительно присутствуют какие-то пометки. Впрочем, основное содержание сайта укладывается в знакомую канву бесхитростного восхваления партии «Единая Россия» и близкого господину Тену ЗАО «Труд» (кстати, права на сайт принадлежат тому же ЗАО).

Вот тебе и интернет-демокартия.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=102376

Bytes: 2596 / 2279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2569

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5102

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10318

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

9165

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7384

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13385

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10607

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12695

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10383

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12216

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10599

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12287

21.07.2025

Лица Сибири

Левченко Евгений

Дамдинов Алдар

Должиков Андрей

Ежевский Александр

Семенов Дмитрий

Лагунова Ирина

Стрельцов Андрей

Чубаров Виктор

Баймашев Дмитрий

Жвачкин Сергей