Детки и ямы Андрея Кайдаша

Единоросс Кайдаш, успешно совмещающий депутатство с работой в должности начальника коммерческой конторы ОАО «Дорожная служба», решил поучить народ уму разуму.

Начал опытный законодатель с детей. Кайдаш намерен провести в Братске «мастер-класс и открытый урок для детей и педагогов одной из школ города». Тема – поведение пешеходов и водителей на дороге. Очевидно, «мастер класс» предполагает, что депутат вооружится брошюркой ГИБДД и зачитает пару глав из ПДД.

Кстати, выход в народ Андрея Кайдаша происходит в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги», который наш парламентарий курирует аж с 2007 года. Впрочем, с безопасностью на прибайкальских дорогах, мягко говоря, не все ладно. Чтобы в этом убедиться достаточно пару часов посидеть за рулем или заглянуть в сводки о ДТП за минувшие сутки.

Депутат не забывает пиарить и родную контору. «По сути, достижение цели проекта «Безопасные дороги» – это наше профессиональное кредо, - хвалит себя Кайдаш. - Для этого мы внедряем новые технологии, закупаем технику. Вместе с коллегами-депутатами я работал над областным законом о Дорожном фонде, участвовал в разработке поправки о выделении из него субсидий муниципалитетам на ремонт дорог».

А между тем к работе ОАО «Дорожная служба Иркутской области» существует много нареканий. В том числе и у погонных ведомств. Например, в середине марта Прокуратура Иркутского района выявила многочисленные нарушения содержания автомобильных дорог, находящихся в ведомстве интересующего нас ОАО.

По результатам проверки Прокуратурой района было вынесено два постановления о возбуждения дела в отношении должностного лица - директора ОАО «Дорожная служба Иркутской области» филиал «Иркутский» В. Яковеня, а также юридического лица, филиала «Иркутский» за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог». Дело дошло до того, что из-за ужасающего состояния полотна некоторые участки (подъезды к поселкам Молодежный, Марково и другим) вообще планировалось закрыть. Вот тебе и профессиональное кредо.

Остается надеяться, что просвещать детей на предмет правил дорожного движения депутат Кайдаш будет лучше, нежели следить за состоянием сибирских трасс.

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=105889

Bytes: 2315 / 2238

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1248

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4938

10.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5657

09.09.2026

Чиновникам Прибайкалья велено протягивать ножки

Не только сельских чиновников сокращают в рамках реформы местного самоуправления. Над городскими тоже навис кадровый топор. Так, к объединению готовят Октябрьский и Правобережный административные округа Иркутска. 24 сентября этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8694

08.09.2026

Свой среди своих, или Успешный переезд Александра Якубовского

Лето 2026 года выдалось для депутата Государственной Думы Александра Якубовского горячим. В сентябре выборы в Госдуму IX созыва, и кандидат от «Единой России» по Иркутскому одномандатному округу №95 развернул масштабную предвыборную кампанию.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8100

08.09.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Кобзев, Даниил Литвинов и Сергей Тен.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10682

04.09.2026

Депутатский контроль. Лариса Егорова перекинулась белой горлицей

Слушайте, буквально не узнаём депутата Заксобрания Прибайкалья, лидера иркутских справедливороссов Ларису Егорову на актуальных предвыборных баррикадах. Где она, неистовая оппозиционная фурия? Лариса Игоревна теперь белая и пушистая...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8906

03.09.2026

Самая скучная кампания десятилетия: Госдума-2026

Выборы 2026 года уже сейчас, без ложной скромности, могут претендовать на статус самых скучных избирательных кампаний за последние десятилетия. Куда-то улетучился азарт, испарились интриги, расследования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12006

03.09.2026

Август в Прибайкалье. Притяженья больше нет

Мир ждал 12 августа семисекундную потерю планетой гравитации из-за столкновения где-то в космосе двух черных дыр. Якобы NASA даже получило на проект «Якорь» 89 миллиардов долларов, чтобы хоть как-то снизить масштаб предполагаемой катастрофы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9220

02.09.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Максим Модин, Андрей Коновалов, Руслан Болотов и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

12493

01.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: ромашки Липатова, скачки Фролова, хозяйство Хрычова

Посмотрим, как закончили лето 2026-го мэры Иркутской области. Работают, наверное, как рабы на галерах... Правда, не все главы территорий переносят в соцсети свои трудовые будни, хотя их настоятельно обязывают к тому с верхнего этажа вертикали.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12167

01.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11665

31.08.2026

Лица Сибири

Битаров Александр

Шарапов Юрий

Новокрещенов Николай

Часовитин Владимир

Владимиров Владимир

Днепровский Роман

Климов Алексей

Зуляр Юрий

Распопина Ирина

Саркисян Аркадий