Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьИркутск

3117

22.06.2012, 12:41

В Приангарье утверждено положение о предоставлении субсидий на проекты строительства малоэтажного жилья

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил положение о предоставлении из областного бюджета субсидии на реализацию проектов комплексного малоэтажного жилищного строительства. Документ устанавливает порядок предоставления субсидий.

Согласно постановлению, подписанному главой региона, средства планируется выделять для возмещения затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов, а также со строительством объектов инженерной инфраструктуры и автомобильных дорог общего пользования для инвестпроектов.

Уполномоченным органом по предоставлению субсидий определено министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Одно из условий предоставления выплат – строящееся по инвестиционному проекту жилье должно соответствовать экономическому классу. Кроме того, максимальная стоимость одного квадратного метра жилого помещения не должна превышать 85% средней стоимости строительства одного квадратного метра с типовыми потребительскими качествами по Иркутской области. Планируемый объем ввода жилья должен составлять не менее трех тысяч квадратных метров.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьИркутск

3117

22.06.2012, 12:41

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=106557

Bytes: 1137 / 1137

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Построил дом — заплати городу: в Иркутске готовят новые правила для застройщиков

Иркутск продолжает застраиваться, но вместе с новыми домами растет и нагрузка на город. Очередная высотка — это не только несколько сотен квартир и новые жильцы. Рядом нужны дороги, школы, детские сады, инженерные сети, общественный транспорт и нормальные подъезды.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаПолитикаИркутск

1741

24.09.2026

Водный кодекс поставил Иркутск на паузу: новые правила могут ударить по строительству

Иркутский строительный рынок снова оказался в зоне риска. Город только успел разобраться с одними ограничениями, которые несколько лет назад поставили под вопрос целый ряд проектов, как получил новые правила игры. На этот раз проблема пришла из Водного кодекса.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаПолитикаИркутск

26918

21.08.2026

Блогнот. Буддисты, отдайте землю застройщикам!

Не успели мы отойти от темы теннисных кортов, как чиновники администрации Иркутска решили осуществить ещё один антинародный кульбит.

Анна Моль

НедвижимостьПолитикаИркутск

24593

14.08.2026

Земля для спорта уходит под бизнес депутата Брилки?

В Иркутске очередное заседание городской Думы обернулось скандальным спором вокруг изменения назначений земельных участков.

Максим Бакулев

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

34899

08.07.2026

Высотка на костях истории? Что происходит со стройкой на Трилиссера, 1/1

В Иркутске снова разворачивается история, которая до боли напоминает десятки предыдущих конфликтов вокруг застройки исторического центра. Всё начинается одинаково. Сначала появляется строительный забор. Затем на площадку заходит техника.

Анна Моль

НедвижимостьРасследованияИркутск

30148

09.06.2026

Блогнот. Без тепла, канализации и с нулевыми продажами: ЖК «Вектор», что ты себе позволяешь?

Слежу за горе-стройкой якобы лакшери клубного дома ЖК «Вектор». Писал об этих товарищах не единожды. Если коротко, то главная моя претензия к этому ЖК заключается в том, что они пытаются имитировать стиль жизни «Барвиха», строя клубный дом с ценником под 300–400 тыс.

Анна Моль

НедвижимостьОбществоЭкономикаИркутск

4857

29.05.2026

Человек с Баррикад: печаль Максима Девочкина

Все запомнили в отчете мэра Руслана Болотова, что в Иркутске цветет и пахнет? И вообще: аж лидер региона по объемам жилого строительства? Вот, например, в предместье Рабочем опять растет ЖК комфорт-класса.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыПолитикаИркутск

22859

05.05.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья. Журналисты показали реальные истории: люди покупают дом в Иркутской области, переезжают, а потом с ужасом смотрят на платежки за электричество.

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХИркутск Красноярск

34312

27.04.2026

Инсайд. Проект против реальности: из-за ошибок в ПСД Усть-Кут рискует остаться без новой школы

В Усть-Куте снова под угрозой остановки строительство школы № 7 в посёлке Мостоотряд — на сегодняшний день это единственный в регионе объект образования, работы по которому продолжаются исключительно за счёт средств муниципалитета.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаОбразованиеИркутск

15026

10.04.2026

Блогнот. Нужны ли Иркутску 150-метровые «свечки» и кто из строителей проталкивает изменения в градкодекс под себя?

Тема с возможностью появления в Иркутске аж 100–150-метровых «свечек» как-то обошла наше внимание, хотя на самом деле инициатива, которую сегодня проталкивают в Думе Иркутска, может кардинально изменить облик города.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаИркутск

5350

07.04.2026

Теплый загородный дом. А где гарантия?

Компания Эн+ выпустила третью серию «Глобального утепления» — проекта, в котором энергетики помогают сделать загородные дома по-настоящему тёплыми, а счета за электричество приемлемыми.

Ярослава Грин

НедвижимостьКорпорацииИркутск

23564

13.02.2026

Инсайд. ЖК «Салют» в Иркутске: новая стройка на пепелище

ЖК «Салют» в Иркутске: кому грозит крах проекта с отрицательным капиталом в сотни миллионов? Казалось бы, эпопея с долгостроем ЖК «Салют» в Иркутске подошла к концу.

Николай Головин

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

28620

09.02.2026

Лица Сибири

Покацкий Вячеслав

Кириченко Виталий

Ванькова Дарья

Екимовский Олег

Бондаренко Ирина

Гупалов Виктор

Парцей Петр

Зенков Сергей

Красноштанов Александр

Гришин Сергей