Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23367

13.08.2012, 00:11

СССР XXI века с блэкджеком и шлюхами

Геннадий Андреевич Зюганов… лидер коммунистической партии, доктор философских наук, «вечно подающий надежды» кандидат в президенты. Внешне типичный генсек - крестьянин в пиджаке и за трибуной, трясущий мужицким кулаком. Смотрю на него, и каждый раз сердце кровью обливается. Жалко мужика!

Нет, ну правда. За что ни возьмется, все у него не так. Вот и главные задачи: раздать земли, вернуть награбленное - никак не удается реализовать. Все попытки реанимировать Страну Советов терпят крах… Обидно? Да. Но это еще полбеды. Вдвойне обидно, когда конкурент на политической арене смог тебя изящно перещеголять, легким движением руки вернув Советский Союз. Более того, сделал это «тихой сапой».

Уверен, вы уже догадались о ком идет речь. Нет? Ну, что вы… кто у нас альфа-самец? Кто у нас настолько крут, что позволяет себе идти на выборы без президентской программы? Правильно, наш «раб на галерах»!

Сразу признаюсь, я всегда наивно полагал, что «возвращение СССР» - это не более чем сказка, вынуждающая наших бабушек и дедушек ронять крокодильи слезы по прекрасному прошлому. Ошибался. Нежданный камбэк Совка уже свершился. Вообще, культивация «Союза нерушимых…» на новой, современной почве принесла богатый урожай. Все сложилось как нельзя лучше.

Так какой же он, СССР XXI века? Да все такой же! Правда, стоит отметить, что все-таки пара существенных отличий имеется. У нас есть секс, и нет железного занавеса. Ну, словом, те самые условия, что бы быдло лишних вопросов не задавало. Иллюзия демократии, так сказать. Думаю, примеры наступившего тоталитарного режима всем известны. Это и набившие оскомину «Pussy Riot», и «Закон об информации», и прочее, прочее…

А что же наша родина? К сожалению, Россия умерла молодой, по человеческим меркам даже до пубертатного возраста не дожила. И раз так, то может впору уже и новое название нашей стране придумать, м?

Степень моей правоты, как всегда, можно будет определить по содержанию комментариев.

Н.Е.Белинский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

23367

13.08.2012, 00:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=107777

Bytes: 1954 / 1954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Н.Е.Белинский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

1046

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

1243

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3471

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7181

12.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

8684

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8092

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6988

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11167

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9567

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23670

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9890

05.06.2025

Сергей Левченко официально стартовал назад в будущее

Иркутский обком КПРФ 3 июня единогласно рекомендовал Сергея Левченко в качестве кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Теперь надо дождаться благословения Геннадия Зюганова, и Сергей Георгиевич стартанет в одну и ту же политическую воду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8733

04.06.2025

Лица Сибири

Цыденов Баяр

Шпрах Владимир

Воронцов Максим

Головина Екатерина

Заблоцкий Станислав

Шеверда Сергей

Монахов Евгений

Власенко Михаил

Барышников Виталий

Алексеева Эмма