«Интересный человек» Тен на «Байкал 2020»

Главный иркутский единоросс Сергей Тен посетил родное детище – лагерь «Байкал 2020», также известный как младший брат «Селигера». Чтобы просверкать перед камерами, столичный депутат специально прилетел из Москвы.

Многие уже забыли, что свою политическую карьеру Сергей Тен начал в штанишках молодогвардейца. В этом качестве он принимал участие в организации первых «Байкалов» в конце нулевых. Получается, Тен вернулся туда, откуда стартовал.

Тен щедро раздавал интервью, много улыбался и жестикулировал – в родных пенатах он явно чувствовал себя, как рыба в воде. Депутат отметил высокую организацию лагеря, наградил победителей авторских проектов, произнес официозную торжественную речь и поучаствовал в секции «Политика», став главным героем проекта «Встреча с интересным человеком».

В целом же сложилось впечатление, что за 6 тысяч километров опытный единоросс прилетел вовсе не за тем, чтобы сфотографироваться на фоне палаток «Молодой Гвардии». Судя по всему, Тена больше занимало неформальное общение с другими высокими гостями, посетившими «Байкал 2020» аккурат в день приезда туда г-на депутата.

Тен о чем-то долго разговаривал с полпредом в СФО Виктором Толоконским, а также перебросился парой фраз со спикером прибайкальского Заксобрания Людмилой Берлиной. А вот губернатор Сергей Ерощенко все время держался в стороне от Сергея Тена. Почему? Остается только гадать. Заметим, однако, что в последние месяцы ИРО ЕР, возглавляемое г-ном Теном, испытывает очень серьезные проблемы как внешнего, так и внутреннего характера.

Справка:

«Байкал 2020» - общественно-политический лагерь «Байкал 2020» берет свое начало в 2008 году. Организаторы и спонсоры: Правительство и Законодательное собрание Прибайкалья, региональное отделение «Молодой Гвардии», а также ИРО партии «Единая Россия».

Идейным вдохновителем «Байкал 2020» был Дмитрий Федорович Мезенцев. После его ухода с поста губернатора лагерь заметно потерял в пиаре и окончательно лишился продуманной концепции.

Всего пару месяцев назад Сергею Тену пророчили должность Виктора Толоконского. Не срослось. Все довольны.  Фото: sergeyten.ru

Всего пару месяцев назад Сергею Тену пророчили должность Виктора Толоконского. Не срослось. Все довольны.

Фото: sergeyten.ru

Большую часть времени в лагере московский депутат занимался любимым делом - раздавал комментарии. Фото: sergeyten.ru

Большую часть времени в лагере московский депутат занимался любимым делом - раздавал комментарии.

Фото: sergeyten.ru

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=107847

Bytes: 3073 / 2264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1123

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

9193

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12302

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7040

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18090

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12193

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14240

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15310

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10481

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24244

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

19731

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

49475

15.10.2025

Лица Сибири

Павлюк Леонид

Мажукин Михаил

Калищук Андрей

Равилова Оксана

Правенький Вячеслав

Нестерович Геннадий

Мандельбаум Марк

Дудин Максим

Полосин Константин

Булакин Николай