Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7650

20.03.2013, 01:07

Через 10 лет половину жителей Иркутска будут составлять секс-меньшинства - депутат

Народный избранник Михаил Корнев начал борьбу с призраком "голубой" пропаганды в городе.

Депутат Иркутска устроил борьбу с призраком "голубой" пропаганды в городе. Народный избранник Михаил Корнев, потративший годы жизни на борьбу с пропагандой гомосексуализма и моральной распущенности, один из инициаторов законопроекта по запрету пропаганды гомосексуализма, педофилии и ранних половых сношений, опасается, что через 10 лет половину жителей Иркутска будут составлять секс-меньшинства.

О своем видении будущего Иркутска, а также о том, почему его начинание имеет первостепенную важность для Приангарья и России в целом, парламентарий рассказал корр. ИА IrkutskMedia в интервью.

Законотворческая инициатива Михаила Корнева и Андрея Ефимова, председателя группы граждан, инициировавшей рассмотрение данного проекта в Думе города Иркутска, недавно обсуждалась на заседании законодательного собрания Иркутской области. Депутат опасается, что через 10 лет половину жителей столицы области будут составлять секс-меньшинства.

- Я боюсь того, что если все пойдет так, как идет, то через 10 лет нас тут будет жить 1 млн человек, и половина – больные люди. Я много поездил по Европе и Америке и там это сумасшествие становиться идеологией и я очень не хочу, чтобы подобная ситуация произошла в России.

- Почему такое акцентированное внимание при борьбе с пропагандой гомосексуализма уделяется Интернету?

- В сети есть в широком доступе сайты, которые превращают человека в зверя. Есть сайты, на которых учат, как убивать людей, есть сайты с детской порнографией и так далее. Я бы поддержал китайцев. У них пользователь в Интернет заходит по паспорту. У нас заходят в сеть и прячутся за собачьими кличками. И под чужой личиной все низменное, что прятали, выбрасывают в сеть. Персонификация в сети заставит пользователей отвечать за свои слова и действия.

- На чем зародилась такая активная борьба с секс-меньшинствами?

- Инициатива Андрея Ефимова – первый случай, когда группа людей начала действовать, устав молчать. Я давно уже в этой теме, давно отстаиваю позицию национальную, православную, русскую, и мне стало интересно, что сподвигло Андрея реализовать свою инициативу. Он ездил в свадебное путешествие в Испанию, и в одном из курортных городков в гостинице, он увидел только три традиционных пары. Все забито гомосексуалистами. Вышли на пляж – там тоже одни гомосексуалисты. И такой пример можно найти почти в любом городе Европы. Когда Андрей разговаривал с пожилыми европейцами, они говорили, что потеряли свой город, поддавшись обаянию призывов к свободе отношений, равенства нетрадиционалов, дескать, они тоже люди, ничего противозаконного не делают, и так далее. Теперь традиционалы там в меньшинстве, их очень жестко прессуют.

Гей – это не просто гомосексуалист, а борец за свободу, они идеологи. В России они хотят признать законодательно свою нормальность. Как только они это сделают – нам конец.

Люди устали от этого. Началось все с Санкт-Петербурга, когда законодательную инициативу Милонова поддержали тысячи людей. То же самое произошло в Новосибирске. Люди поддерживают ограничение пропаганды, считая, что этому нужно положить предел. Моральное состояние общества – это самое главное.

- Каков по-вашему сегодня образ современного гомосексуалиста?

- Образ тоненького и трясущегося гомосексуалиста уже неактуален. Сегодня они набрали силу, стали агрессивны, они и голову могут оторвать – против них тем более надо бороться, они ведь подают пример молодым. Сегодня при отсутствии идеологии в государстве с чего молодым строить свою жизнь? У них с одной стороны кумир – бандит, с другой – Боря Моисеев.

Против Бориса Моисеева, кстати, как человека, я ничего не имею, я против того, что он перед приездом в Иркутск развернул плакат "Я дитя порока". Я спросил организаторов концерта, почему такое было допущено, в ответ мне показали выписку из конституции, где сказано про свободу волеизъявления и творчества. Но если у таких людей, как Борис Моисеев, есть свобода волеизъявления, у меня есть свобода от этого защищаться, защищать своих детей.

- Скажите, насколько, по-вашему, социальное неблагополучие виновато в падении уровня нравственности в обществе?

- Наше поколение утрачивает целомудрие, и это самое страшное. Раньше уровень моральной чистоты был гораздо выше, а сейчас мы забыли классическую литературу, стали бороться с верой. В основе социального обнищания лежит обнищание нравственное. И в этом виноваты не только власти, но и мы сами, когда схватили принесенные с Запада "данайские дары".

- Есть мнение, что борясь с пропагандой, вы боретесь не с причиной негативных тенденций, а с их следствием – насколько вы согласны с этим?

- Слава богу, что мы хотя бы начали об этом говорить на государственном уровне. Я 12 лет безуспешно бился с Моисеевым, с продажами оккультной литературы. Мне говорили, что я борюсь с ветряными мельницами, а я отвечал, что если с этим не бороться – нам просто конец. Я поднял этот вопрос еще в апреле 2012 года, когда в госдуме этим делом еще и не пахло. Чем больше субъектов примут этот закон – тем проще будет госдуме его принять. То, что закон касается и взрослых, и детей – это правильно, ведь пропаганду организовывают взрослые дяди, закон должен и по ним бить.

Источник: ИА IrkutskMedia

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

7650

20.03.2013, 01:07

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=113270

Bytes: 5465 / 5263

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2569

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5102

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10318

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

9165

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7384

28.07.2025

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13385

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10607

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12695

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10383

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

12216

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10599

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12287

21.07.2025

Лица Сибири

Большешапов Михаил

Фоменко Андрей

Разумов Дмитрий

Балыбердин Борис

Лоншаков Александр

Андреев Андрей

Веселкова Елена

Волынов Борис

Должиков Андрей

Шапошников Александр